7 вещей, которые нужно сделать, если вы чувствуете, что вас окружает негатив

Негативная энергия - это не сказки и не страшилки. Она действительно может влиять на все аспекты жизни, начиная от самочувствия и заканчивая работой или личной жизнью. Так, если вы почувствовали, что находитесь под воздействием негативной энергетики, вам необходимо незамедлительно сделать 7 вещей.

1. Найдите источник

Начинать борьбу с негативной энергетикой нужно с поиска ее источника. Просто постарайтесь подумать, в какие именно моменты вы чувствуете себя особенно плохо. Возможно, это связано с посещением определенных мест, с общением с какими-то людьми. Или может вас обуревает тревога, когда вы контактируете с какими-то вещами.

Как только вы поймете, откуда исходит негатив, вы сможете сознательно уходить от него. Если же вы не найдете источник, вы так и будете страдать от отрицательного воздействия. Так что, сосредоточьтесь на поиске.

2. Сфокусируйтесь на решении проблемы

В тот момент, когда вы найдете источник негативной энергетики, вы должны будете сконцентрировать все свои ресурсы на том, чтобы избавиться от него. А также вам нужно будет принять меры относительно того, чтобы предотвратить влияние негатива в будущем. Обращайте внимание не только на проблему негативной энергетики, но также на сопутствующие трудности.

3. Окружите себя позитивными людьми

Окружение оказывает огромное влияние на энергетическое поле человека. ежедневно вступая в контакт с разными людьми, вы замечаете, что одни делают вас счастливыми, а после общения с другими вы чувствуете себя несчастными и подавленными. В ваших силах сформировать вокруг себя здоровое окружение. Старайтесь общаться только с доброжелательными и позитивно настроенными людьми.

4. Примите возможности и отпустите ожидания

Было бы неправильно считать, что со счастливыми людьми не происходит ничего плохого. Просто они знают, как справляться с трудностями. Тот кто счастлив, сталкивается с такими же проблемами, как и все остальные. Просто, вместо того, чтобы тешить себя ожиданиями, они концентрируются на возможностях, благодаря которым они могут повернуть ситуацию в свою пользу.

Как это можно применить относительно отрицательной энергетики? Не зацикливайтесь на ситуациях, в которых вы окружены негативом. Не ждите что судьба предоставит вам возможность выйти из этой ситуации автоматически. Лучше сконцентрируйтесь на своих возможностях, благодаря которым вы сможете перейти в позитивно заряженное пространство.

5. Отделяйте свою энергетику от чужой

Безусловно, человек сам ответственен за формирование своего энергетического поля. Но некоторые процессы не зависят от него. Иногда вы можете попадать под воздействие чужой отрицательной энергетики. Вы должны научиться отличать свои проблемы от чужих и не брать на себя постороннюю отрицательную нагрузку. Не позволяйте чужим дурным эмоциям "прилипать" к вам.

6. Не теряйтесь

Когда негативная энергетика окружает человека со всех сторон, человек элементарно может растеряться, не зная, как убежать или как скрыться от этой атаки. В такие моменты очень важно не поддаваться панике и не терять самообладание. Даже когда кажется, что все очень плохо, ищите возможности, чтобы чему-то порадоваться. Даже небольшая доза позитива поспособствует решению проблемы.

7. Примите или отпустите

В любой проблемной ситуации есть два варианта решения - принять или отпустить. Если вы примите факт присутствия негатива в своей жизни, он перестанет влиять на вас. Ведь вы будете принимать эту ситуацию как должное, а не как какую-то устранить проблему.

Также стоит отметить, что негативные ситуации, как правило, заполняют все мысли человека. Он постоянно думает о проблемах, анализирует их, пытается повернуть ситуацию в другое русло. Но если не получается справиться с проблемой, разумнее всего ее отпустить. Просто отстранитесь от негатива, и он рассеется сам собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь с негативной энергетикой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.