Девушка нашла способ бороться с паническими атаками: она просто начинает готовить десерты

Лаура Абернети длительное время страдала от панических атак. Ее беспокойство было очень серьезным. Практически каждое утро девушка просыпалась с липким ощущением ужаса. Она часто жаловалась на сдавленность в области грудной клетки, учащенное дыхание и пульс. Ситуация повторялась изо дня в день. Однако потом она нашла дело, вернувшее ей спокойствие. Справиться с проблемой удалось при помощи выпечки.

Детство

Страсть к кулинарии у Лауры возникла еще в детстве. Она часто все свое свободное время проводила с мамой на кухне. Потом школа закончилась, и девушка пошла в колледж. Свободного времени стало значительно меньше. Лаура постепенно забыла о своем хобби. Готовила она только в редкие приезды домой.

Начало проблем

Неприятности с паническими атаками начались после переезда в Лондон. Жизнь в мегаполисе требовала колоссального перенапряжения сил. Уровень стресса увеличился. Лаура начала испытывать проблемы по любому поводу.

Каждое опоздание на работу она сопровождала потоком негативных мыслей о грозящем скором увольнении. Любой звонок от начальства вводил ее в ступор. Письмо от арендодателя в фантазиях Лауры сулило скорое выселение. Женщина накручивала саму себя. Это только усугубляло общую проблему.

Отдохнуть не получалось и в выходные. Субботу и воскресенье девушка посвящала дивану. Ее организм тратил колоссальное количество энергии на постоянное волнение. Всплески адреналина истощили все ресурсы. Лаура не находила в себе сил ни для каких действий. Она часами лежала на диване и просто смотрела в потолок.

Сложности жизни

Со временем расшатанная психика привела к возникновению периодических панических атак. Лаура не знала, сможет ли сама справиться с указанной проблемой, и поэтому отправилась за помощью к терапевту.

Неожиданный выход

Однажды девушка решила испечь к приходу гостей свежий хлеб. Настроения у нее особо не было, но свою цель Лаура все-таки решила реализовать. Во время замешивания теста она обнаружила, что тревожные и печальные мысли просто испарились сами по себе. Действовать стало значительно проще.

Однако положительный эффект скрывался и в другом. Девушка ощутила даже легкое вдохновение. Подобные чувства не посещали Лауру с момента ее переезда в Лондон.

Совет

На следующей встрече с психологом Лаура рассказала о произошедших изменениях. Доктор посоветовал повторить позитивный опыт. Он порекомендовал заниматься выпечкой максимально часто.

Результат

Появление нового хобби принесло плоды. Лаура стала значительно спокойнее. Теперь девушка уже не боится писем и звонков от начальства. Она перестала испытывать тревогу по пустякам и не стала накручивать себя по любому поводу.

Естественно, положительный эффект дала не только выпечка. Лаура считает, что она стала лишь важной составной частью терапии. Большое влияние оказали консультации психолога и медикаменты.

По мнению ученых

Исследователи провели небольшой тест. Они опросили несколько тысяч женщин и выяснили их любимый способ успокоения. Около трети респондентов назвали любимым хобби непосредственно выпечку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам когда-нибудь доводилось испытывать паническую атаку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.