Найден способ, с помощью которого человек может пребывать в бодром состоянии более суток

При постоянном недосыпе и чрезмерной усталости человек утрачивает нормальную концентрацию внимания. Однако представители некоторых профессий попросту не могут такого себе позволить. Например, медицинские работники и представители транспортной отрасли. При малейшей ошибке они ставят под угрозу жизни многих людей.

Сегодня самым популярным способом взбодриться является кофе, различные стимуляторы. Злоупотреблять ими специалисты не рекомендуют из-за угрозы здоровью. Совсем недавно ученые открыли новый способ сохранения работоспособности. С помощью данного изобретения теперь можно будет забыть об энергетических напитках и кофе.

Как не спать целые сутки и сохранять работоспособность?

Американские ученые представили совершенно новый способ, как оставаться бодрым в течение целого дня и даже дольше. Речь идет об устройстве, которое помогает сохранять активность мозга на высоком уровне. Даже при продолжительном отсутствии сна такой гаджет позволяет человеку оставаться внимательным. Концентрация внимания не снижается на протяжении практически целых суток.

Принцип работы устройства

Принцип работы нового изобретения сводится к неинвазивной электронейростимуляции. Гаджет закрепляется на шее и постоянно подает ток через кожный покров. Конечная его цель — так называемый блуждающий нерв. В результате человек практически не чувствует себя уставшим и может дольше работать, сохраняя привычную бодрость.

Эффективность прибора уже была доказана. Непосредственно в эксперименте приняло участие 40 добровольцев. Все они являются служащими американской армии. С помощью такого гаджета человек может сохранять работоспособность более 19 часов подряд. Предполагается, что изобретение теперь будут использовать в самых различных сферах человеческой деятельности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько вы можете не спать без употребления кофе?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всё это фальшивость конечно.. организм всё равно будет понимать что ему не дали сная отдыха и постепенно будут развиваться какие-то болячки.Так что я против всего этого. Самое главное вовремя восстанавливаться, ну и добавки ещё есть для хорошей продуктивности. Например та же самая когнивия фосфатидилсерин лучшая по соотношению цены и качества.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.