Все, что вы получили бесплатно, только увеличило ваш "долг": бесценные правила энергетического баланса

Внезапным «подаркам судьбы» принято радоваться как чему-то, что было получено заслужено в благодарность за прошлые неудачи. Однако принятие чего-то бесплатного может создавать и предпосылки для нарушения энергетического баланса. В итоге случайное приобретение повышает прежний «долг», который непременно заявит о себе в будущем.

Принцип восстановления энергетического баланса

Если человек что-то получил незаслуженно, это нарушает его энергетическую связь с природой. И она обязательно восстановит баланс со временем. В частности, «долг» может возвращаться в виде определенного количества энергии, прием ее форма и способы передачи могут быть неизвестны самому человеку.

Погасить такой «долг» можно и самостоятельно, пока он не стал энергетически обременителен. В частности, это можно сделать с самого начала, отказавшись от благ, которые предлагаются незаслуженно.

Правила, основанные на законе энергетического баланса

Для системного поддержания собственного энергетического баланса с природой важно соблюдать несколько правил, представленных ниже:

  • Необходимо платить за все, что было получено.
  • Не нужно напрасно тратить энергию независимо от ее вида и формы.
  • При совершении любых действий важно стремиться к удержанию энергетического баланса.
  • Не нужно делиться с людьми благами, которые они не заслужили.
  • Не нужно делать добро, если об этом не просят.

Данные правила кажутся довольно жесткими и ограничивающими человека, но на самом деле они работают именно на его интересы. Механизм восстановления энергетического баланса между людьми и природой направлен на сохранение справедливости при распределении важнейших материальных и духовных ресурсов. Вместе с ответственностью за свои ошибки человек также может рассчитывать на восполнение всего, что было утрачено не по его воле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к данным правилам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.