Старые фото и еще 4 вещи, которые нельзя выбрасывать, чтобы не навлечь беду

Фен-шуй учит, что нужно избавляться от ненужных вещей, дабы не накапливать в доме неблагоприятную энергетику. Однако на самом деле есть группа старых вещей, которые, напротив, выбрасывать не рекомендуется. Ведь это может накликать беду.

Часы

Они могут накапливать благоприятную и отрицательную энергию, являются символом течения времени. Работающие часы ни в коем случае нельзя выбрасывать или дарить кому-нибудь из родственников, если вы считаете, что они вам уже не понадобятся. Часы считаются магическим предметом, который привязан к человеку и к месту, в котором он живет. Если часы остановились, это может привести к проблемам в личной жизни. Их необходимо отремонтировать, но если это невозможно, рекомендуется выбросить.

Ногти и волосы

С их помощью на человека можно навести серьезную порчу. Поэтому выбрасывать их нужно таким образом, чтобы никто не смог их найти. В противном случае у вас могут отобрать счастье, удачу или здоровье именно через волосы и ногти.

Их нужно утилизировать. Например, мелко измельчить и завернуть в пакет или бумагу, дабы никто не смог ими воспользоваться.

Хлеб

Во многих культурах он является священной едой. Поэтому выбрасывать хлебобулочные изделия категорически не рекомендуется. Испорченный или недоеденный хлеб можно покрошить птицам либо просто вынести на улицу и оставить так. Скорее всего, им обязательно полакомиться какое-нибудь животное.

Соль

Ей во многих культурах мира приписывают магические свойства. Она защищает от нечистых сил, очищает помещения и жильцов от негатива. Поэтому нет ничего удивительного в том, что с ее помощью у человека можно забрать благополучие и здоровье. Соль ни в коем случае нельзя давать соседям. Ее также опасно рассыпать - это к конфликтам. Выбрасывать соль тоже нельзя.

Кошелек

Если ваш кошелек служит вам долгое время, он "настроен" на денежный поток. Если вы выбросите его и замените новым, велика вероятность того, что этот поток оборвется. Поэтому никогда не выбрасывайте старые кошельки. Храните их дома в отдельном ящике. Также можно несколько дней носить с собой два кошелька - старый и новый. В первом желательно носить купюру, которую спустя время перенесите в новый. После этого старый кошелек можно выбрасывать.

Фотографии

Они хранят информацию о людях, которые на них изображены. Поэтому выбрасывать фото нельзя ни в коем случае, особенно если на нем также есть вы. Можно выбрасывать только фотографии врагов.

А вы верите в приметы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выбрасываете ненужные вещи или предпочитаете хранить?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, Насчет фотографий...умерших нельзя хранить в месте с живыми их нужно отделить и умерших фото сжечь если вы хотите их сохранить для своих родных,то положите в черный конверт и их нужно спрятать ,от посторонних глаз. У некоторых одиноких людей не для кого хранить свои фото , им надо делать чистку прочитать молитву и сжечь .а пепел закопать в землю....
Копировать ссылку
0
а куда ж все эти фото девать, сжечь, может?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.