От дискомфорта и замешательства до развития чего-то большего: пять стадий духовного пробуждения, которые меняют жизнь

Начало духовного пробуждения – сложный процесс. На этом пути вы можете столкнуться с непониманием окружающих, ощущением внутреннего одиночества, но в итоге вы достигните своего совершенства. Результат этого непростого духовного путешествия стоит того, и вы должны позволить этому случиться. Вот 5 изменяющих жизнь этапов духовного пробуждения.

Первая стадия – дискомфорт и отчужденность

Духовное пробуждение не означает, что вы просыпаетесь однажды утром и чувствуете, что находитесь на вершине мира. Этот опыт гораздо глубже. Могут пройти дни, недели и даже месяцы, прежде чем вы достигнете внутренней мудрости. Вы можете испытывать депрессию и замешательство, задавая себе бесконечные вопросы: "Какой смысл всего этого?".

Первое время вы будете отчаянно пытаться заполнить внутреннюю пустоту, найти смысл того, что вам непонятно. Вы можете чувствовать, что глубоко внутри вас чего-то не хватает, хотя вы не можете этого понять. Но, как бы это ни было неудобно, первая стадия духовного пробуждения — это просто начало процесса.

Стадия 2 – смена восприятия реальности

Духовное пробуждение происходит всегда в идеальное время, когда вы готовы воспринять эту перемену в себе. Есть миф о том, что такое душевное преображение можно спланировать заранее. То есть, вы проснетесь утром и решите для себя: "Сегодня тот день, когда я достигну потенциального просветления!" Помните – этого никогда не будет.

Подобные переживания случаются совершенно неожиданно, когда вы меньше всего настроены на это. То, как вы воспринимаете свою реальность, начинает меняться. То, что, как вы думали, вы знали о себе, отходит на второй план. Ваша жизнь предстает перед вами в другом, более благоприятном свете. И маленькая, и большая картина вашего бытия начинают меняться.

Вы начинаете замечать всю ложь и безумие, которые правят миром, и понимаете, что вам этого надоело. Вы недовольны тем, что происходит, и начинаете чувствовать необходимость сделать что-то, чтобы изменить ситуацию. Когда вы пройдете это путешествие, ваши глаза откроются для истинной природы мира.

Стадия 3 – вы начинаете во всем сомневаться

Когда вы в последний раз были довольны тем, как складывается ваша жизнь? Эти ощущения почти сразу же заставят вас искать ту часть удовлетворения, которая заставит вас снова почувствовать себя целостным. Обычно мы чувствуем себя наиболее счастливыми в детстве. Жизнь была не такой уж страшной, мы все были наивны по отношению к обычаям мира, и казалось, что все всегда добры к нам. И только по мере взросления мы понимаем, насколько были неправы.

Мир полон жестоких событий и необъяснимых катастроф. Это правда, с которой вам рано или поздно придется столкнуться. И на этом этапе вы начнете спрашивать себя: "Какой в ​​этом был смысл? Какова моя цель?" Это могут быть вещи, о которых вы думаете время от времени. И хотя это может показаться пугающим и к чему вы определенно не привыкли, это означает, что вы на правильном пути к просветлению.

Как только кто-то начинает сомневаться в своем существовании и в том, что он должен делать, это становится частью пути духовного пробуждения. Когда вы начинаете думать о намерениях тех, кто находится в вашем кругу, и о том, как они могут принести пользу или вред вашему разуму или эмоциям, вы на правильном пути. Вскоре вы поймете, что все, что находится за пределами вашего внутреннего мира, не приносит истинного счастья и удовлетворения.

Стадия 4 – вы начинаете находить ответы на волнующие вас вопросы

На четвертом этапе вы начинаете подвергать сомнению все, что вы когда-либо знали, начиная с ваших убеждений, привычек и социального окружения. Нет ничего слишком большого или слишком маленького, что бы вы не подвергали сомнению. И самые важные вопросы жизни крутятся в вашем сознании почти каждый день.

Вы также можете начать спрашивать себя, существует ли высшее существо над всем земным, есть ли что-то божественное, что наблюдает за нами сверху? По пути вы можете встретить несколько мудрых душ, которые поделятся своими историями и опытом, что, в конечном итоге, заставит вас чувствовать себя менее одиноким в этом путешествии.

В этот момент вы начинаете видеть проблеск новой реальности, которую так страстно искали. Вы находите новые ответы и одновременно освобождаете место в своей жизни для того, чего хотите, удаляя то, что для вас лишнее. Это может означать новое хобби или новых друзей — все, что меняет ситуацию. Пустота, которую вы, возможно, чувствовали до этого момента, теперь наполнена новыми идеями и опытом.

Стадия 5 – ваша душа и разум развиваются

Духовное пробуждение происходит, когда наши души начинают развиваться и превращаться в нечто большее, чем мы думаем. По мере того как все остальное в жизни растет и трансформируется, наши души и разум делают то же самое. Чем больше вы копаетесь вглубь своего существа, тем больше вы начинаете жаждать гармоничной и мирной жизни.

В конце пути вы достигните гармонии

Все, что вы узнали о себе и мире, наконец-то воплотилось в жизнь после утомительного количества времени, потраченного на поиски ответов. Это этап, на котором жизнь снова обретает смысл, и вы продолжите достигать всех вершин просветления, которые только можете объять. Вы снова почувствуете себя целостными, и все, что, как вы когда-то думали, вы знали, будет отброшено прочь.

Вся та внутренняя работа, которую вы проделали, скоро окупится, и вы почувствуете себя более спокойно, чем раньше. И как только ваша душа и разум начнут развиваться, вы сможете отпустить все и приветствовать свое истинное "я". Это своего рода капитуляция, но все ради того, чтобы принять это просветление и обрести гармоничную, счастливую жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы пройти все эти 5 стадий просветления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.