«Дисциплина - это свобода»: бывший «морской котик» рассказал, как изменить свою жизнь за 24 часа

Будучи лидером группы задач ВМС США SEAL Team 3, Джокко Виллинк, который находился со специальным военным подразделением в Ираке, прекрасно знал, что значит вести людей в невероятно сложных и опасных ситуациях. Командир всегда внушал своим подчиненным, что дисциплина равняется свободе. Суть идеи состоит в том, что люди могут одновременно работать свободно и эффективно. Свои мысли он изложил в книге, где прописал основные концепции и процедуры своего проекта. На подкасте и в консалтинговой фирме он преподает вместе с однополчанином Лейфом Бабиным.

Правильный сон

Как написано в его книге 2015 года, которую Джокко создал вместе с Бабиным, самые успешные люди, с кем он имел дело, начинают свой день, когда другие все еще спят. Виллинк перенял эту привычку за короткое время и ставит будильник на 4.30 утра.

Красивая мягкая подушка и теплое одеяло — они такие уютные, что никто не хочет вставать так рано. Но стоит учитывать, что у вас будет уйма времени, чтобы заняться текущими делами. Это важный шаг в продвижении вашей жизни по словам Виллинка. Поначалу это непросто, но привыкнув, вы поймете преимущества раннего пробуждения.

Виллинк дает понять, что не хочет заставлять людей спать всего несколько часов в день. Каждому нужно по-разному отдыхать, чтобы чувствовать себя полным сил на следующий день. Если вы человек, которому нужно восемь часов сна, просто начните с того, что ложитесь спать раньше. Это касается и выходных дней, иначе прогресс будет утрачен.

Спорт и прочие тренировки

Сразу после подъема Виллинк направляется в спортзал, который он обустроил в гараже. Даже если вы не хотите учиться по программе из книги «Дисциплина – это свобода», необходимо заниматься спортом. Любая тренировка, включая бег трусцой или поднятие «железа» - плюс. Главное, заставить свой организм «встряхнуться».

Самым сложным делом в этом направлении для новичков является поддержание стабильного режима занятий. Чтобы избежать рутины, необходимо менять комплексы, а также готовить спортивную экипировку с вечера, чтобы с утра сразу надеть ее.

Планирование дел

Многие люди начинают планировать свой день только тогда, когда они сидят утром за чашкой кофе. Выпейте любимый напиток, но сразу приступайте к работе. Большая ошибка планировать день с утра, дает совет Виллинк. Гораздо проще, проснуться, освежиться и приступить к выполнению заготовленного плана.

Для этого нужно с вечера составить список дел на грядущий день, что позволит быстро и эффективно реализовать задуманное. Джокко рекомендует несколько минут в сутки дремать. Это помогает, если человек сильно устает или не высыпается. Время передышек, рекомендуемое Виллинком – до 8 минут. Короткие паузы позволяют восстановиться организму и набрать энергии.

Если долго сидеть, двигаться или стоять – нарушается кровообращение. Короткого перерыва хватит для его нормализации после изменения позы. Например, хорошо помогает размещение ног на высокой поверхности и поддержание такого положения в течение нескольких минут.

Отказ от вредной пищи

Диета Джокко состоит в основном из мяса и овощей с очень низким содержанием углеводов. Вы не должны принимать этот режим питания за основу для себя, однако каждый может воспользоваться тем, чтобы отказаться от бесплатной и вредной еды в офисе.

Иногда люди, по доброте душевной, делятся фастфудом или принесенной из дому пищей с коллегами. Если тем отказывают, они могут обидеться. При этом не стоит забывать, что они саботируют чужие желания и здоровье. Вокруг нас всегда еда, говорит Виллинк, и если человек не ест 3-4 часа, ему кажется, что он голоден.

Это не так, умереть за такой короткий срок нельзя, более того, без пищи можно обойтись несколько недель. В качестве закусок не рекомендуется употреблять пиццу, рогалики, пончики и подобную еду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы использовали эти рекомендации в своей жизни?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
конечно ! стал меньше есть . чувствую себя лучше ! не зацикливаться на еде спать лучше ложится в 10 был в октябре период ни телевизора ни компьютера ! лафа Надо создавать санатории на выживание - меньше есть ! Лес ни кого-го вай фая ! тренажорный зал и ни капли спиртного
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.