Измените свой взгляд на жизнь: 7 советов, которые сделают вас немного счастливей

Вы наверняка замечали, что некоторые люди всегда находятся в хорошем настроении и просто светятся от счастья. Не стоит думать, что у них нет проблем. Просто они воспринимают жизнь как бесценный дар, которым нужно дорожить. Вот советы, которые помогут вам также радоваться каждому дню и испытывать удовольствие от всего, что с вами происходит.

Занимайтесь спортом на улице

Если вы любите спорт, это просто замечательно. Вы можете увеличить пользу от упражнений, если будете проводить тренировки на свежем воздухе. Витамин Д, который вырабатывается в результате воздействия солнечных лучей, даже помогает бороться с депрессией. Ну а повышать вам настроение он будет даже при непродолжительных занятиях (достаточно пятнадцати минут ежедневно). Прохладным летним утром или зимним днем на улице, когда вокруг все замело снегом, заниматься намного приятнее, чем в пыльном зале. Вы тренируете свое тело и наслаждаетесь эстетикой замечательных пейзажей. А это уже двойная польза и удовольствие.

Купите цветы

Наличие живых цветов на вашем рабочем столе или в помещении, где вы находитесь, гарантирует вам прекрасное настроение. Если вы принципиально против букетов, приобретите вазоны с комнатными растениями (отдайте предпочтение цветущим). Созерцание яркого цветения и эстетическое наслаждение сделают вас более счастливым. Кстати, в некоторых офисах клеят обои с цветами, чтобы воссоздать чувство присутствия прекрасных растений.

Чаще улыбайтесь

Если вы думаете, что улыбка – это реакция на счастье или юмор, то вы ошибаетесь. Улыбаясь, вы настраиваете свой организм на позитивный лад. Даже если у вас плохое настроение, подойдите к зеркалу и улыбнитесь своему отражению. У вас гарантированно поднимется настроение. А если вы сделаете улыбку своей привычкой и будете улыбаться всем людям, вы обязательно получите в ответ аналогичную реакцию. И у вас будет повод не только дарить улыбку, но и принимать ее от всех окружающих. А может, этот прием поможет вам найти новых друзей или спутника жизни.

Потребляйте зеленые овощи и приправу куркуму

Доказано, что в зеленых овощах содержатся витамины группы В и фолиевая кислота. А куркума является замечательным антидепрессантом, который сможет поднять вам настроение. Поэтому разнообразьте свой рацион шпинатом, капустой, зародышами пшеницы, миндалем и полевым салатом. Так вы не только будете чувствовать себя счастливыми, но и сможете потерять немного лишних килограммов. Вообще правильное питание поможет вам чувствовать себя здоровым человеком, а это также является большим счастьем.

Пойте и слушайте музыку

Музыка может творить чудеса, поэтому старайтесь чаще слушать любимые песни и мелодии. А если вы будете подпевать или петь самостоятельно, это придаст вам уверенности в положительных переменах. Такие исследования проведены учеными, они подтвердили связь между пением и осознанием счастья в жизни. Некоторые люди поют в ванной, другие – во время уборки, приготовления пищи или других занятий. Пусть мелодии станут вашими постоянными спутниками. Когда окружающие услышат ваше пение, они однозначно захотят больше общаться с таким оптимистичным человеком.

Больше общайтесь с людьми

В данном случае речь идет не об общении по интернету или телефону. Живой контакт является самым лучшим способом избавиться от одиночества и чувства невостребованности. Поэтому, если у вас плохое настроение, отправляйтесь в гости к друзьям или родственникам. Все заняты? Выходите на улицу и начинайте общение с прохожими, пассажирами в транспорте, продавцами и пр. Найдите повод к ним обратиться, и обязательно кто-то из людей проявит к вам интерес.

Оставляйте рабочие проблемы в офисе

Не стоит переносить рабочие проблемы домой. Привыкайте решать все задачи там, где положено. Дома вы должны отдыхать и общаться с близкими, а не переживать за все негативные моменты. Только так вы сможете чувствовать ситуацию и не переносить тяжкий груз на время, которое предназначено для восстановления сил. Только те люди, которые умеют правильно и конструктивно распределять свои дела и задачи, могут в полной мере управлять своим настроением. Ничего страшного не случится, если вы вернетесь к заданию завтра, а не будете ломать над ним голову на протяжении суток. Берегите себя и свою нервную систему, это станет гарантией вашего счастья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чувствуете ли вы себя счастливым человеком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.