Поддержка верных друзей и мысли о заслуженной награде: боксерская философия победы до начала боя, которая пригодится и в жизни

Австралийский боксер Джордж Камбосос-младший всегда знал, что станет чемпионом мира, и достиг этой цели во время исторического боя в США в прошлом году. Теперь боец вернулся на родину для еще одного эпического поединка. Какова его мотивация в боксе и философия победы?

Когда в ноябре прошлого года боец победил Теофимо Лопезато, он стал первым австралийским объединенным чемпионом в легком весе. И хотя многие болельщики были шокированы его победой - в конце концов, он был аутсайдером в своем родном городе, - Камбосос уже видел, как его победа состоялась. Каждую ночь перед боем он сидел и смотрел на арену, а также визуализировал момент: он поднимает руки и надевает пояс на себя. Когда этот великий момент действительно случился, он уже был в голове спортсмена. Он представил и проявил его.

Камбосос говорит, что далек от людей, ассоциируемых с манифестацией (актом мышления или желанием воплотить свои мечты в реальность), но признает, что был сторонником этой практики годами. “Я просто закрываю глаза и слышу шумы и вижу видения в своей голове, - говорит он. - Мне действительно нужно поверить прежде, чем я достигну этого.

Австралиец признает, что его самоуверенность иногда можно ошибочно принять за высокомерие. Он совершенно искренне рассказывает о своей мотивации к успеху. “Мои дети и моя жена - вот причина, по которой я так много работаю, - настаивает он. - Это для того, чтобы дать им прекрасную жизнь и показать, что можно достичь всего, к чему стремишься”.

Камбосос надеется научить своих детей многим жизненным навыкам, которые дал ему спорт: от способности визуализировать будущее до непоколебимой решимости. Он делится уроками, которые усвоил.

Поддержка нужных людей

Когда дело доходит до достижения ваших целей, Камбосос говорит, что стоит иметь систему поддержки, на которую вы можете положиться. “Несмотря на то что я делаю это на ринге один, команда и все, у кого есть цель, чрезвычайно важны, - объясняет он. - Мой отец, Джим Камбосос, является моим менеджером, и мы садимся вместе и следим за тем, чтобы каждое принятое решение было правильным. Также свою роль должны сыграть мои тренеры и другой мой менеджер”.

Играйте с ударами

В боксе “катиться с ударами” означает двигаться своим телом таким образом, чтобы уменьшить силу входящего удара. Камбосос говорит, что в жизни это способность приспосабливаться к обстоятельствам. “Я был нокаутирован в десятом раунде во время боя, и в тот момент я мог бы сказать: ”Сегодня я сделал достаточно”, но этого было мало, - объясняет он. - Я встал, как настоящий воин, и выиграл бой. И это то, что я делаю. Я просто продолжаю двигаться вперед и адаптироваться, когда мне нужно это для того, чтобы достичь конечной цели”.

Знайте себе цену

“Надо мной издевались в школе, - рассказывает Камбосос. В детстве я был очень застенчивым и толстым, и моей уверенности определенно не было”. После того как отец Джорджа посоветовал ему попробовать себя в боксе, чтобы поддерживать себя в форме, он понял, насколько важно любить себя. “Если у вас нет уверенности, вы уже в минусе, - говорит боец. - Иногда люди отворачиваются, но, если у вас есть фокус, видение и уверенность внутри себя, вы можете достичь всего, чего хотите в жизни”.

Следите за призом

Хотя Камбосос признает, что перетренированность или чрезмерная самоотверженность, ведущие к состоянию выгорания, непродуктивны, он подчеркивает, что для достижения своей мечты вы должны быть готовы пойти на жертвы. “Я оставил своих детей и семью на четыре месяца, чтобы быть в Америке и готовиться к боям, - рассказывает Джордж. - Я терял друзей, потому что не хотел ходить с ними на вечеринки. Но это дисциплина. Иногда отказ от удовольствия гарантирует достижение конечной цели. После этого, конечно, ты можешь повеселиться и получить удовольствие”.

Не расслабляйтесь

Хотя важно подводить итого своих достижений, Камбосос усвоил, что трудно вернуться к обычной жизни. “В последнем бою я одержал самую крупную победу в истории Австралии, но сразу же сел со своей командой и спросил: ”Как нам стать лучше?” Когда человек чем-либо доволен, он начинает терпеть неудачи. Я всегда стремлюсь стать лучше как спортсмен и отец. Лучшим во всем, чем я могу быть”, - говорит он.

Практикуйте проявление

Демонстрация и визуализация ваших целей очень важны. Увидьте что-либо в своем воображении, прежде чем оно станет реальностью. Вы можете проявить свою цель, закрыв глаза и подумав о том, чего вы пытаетесь достичь. Используя силу своего мозга, определитесь со своей целью и визуализируйте, что, несмотря ни на что, вы ее достигнете и добьетесь успеха. Наконец, представьте, как достижение вашей цели повлияет на вашу жизнь и изменит ее к лучшему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какова ваша философия победы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.