Самый производимый мотоцикл в истории: в США сохранился байк "Хонда 50" 1966 года с 89 милями на одометре

1960-е годы относятся к периоду социальных изменений в Соединенных Штатах. У молодежи тогда начало формироваться новое мировоззрение. Это было благоприятное время для подъема японских производителей автомобилей и мотоциклов. В эти годы на свет появился мотоцикл Honda Cub (известный в США как "Хонда 50"). Один из экземпляров этого байка, 1966 года выпуска, удивительным образом великолепно сохранился, и сейчас выставлен на продажу на аукционе eBay.

Super Cub – самое массовое моторное транспортное средство

Honda Cub (он же Honda Super Cub) – мотоцикл с трубчатой рамной структурой (underbone), имеющий четырехтактный одноцилиндровый двигатель с рабочим объемом 49-124 кубических сантиметра.

Производство этой модели байка началось в 1958 году и продолжается до настоящего времени. В 2008 году количество произведенных Honda Cub превысило отметку в 60 миллионов, а еще через 10 лет была покорена планка в 100 миллионов экземпляров.

Согласно Википедии, Super Cub по этому показателю находится на верху списка. Он является самым массовым из производимых механических транспортных средств за всю историю. Общество автомобильных инженеров Японии включило мотоцикл Honda Super Cub 1958 в число своих «240 памятников технологий в области автомобилестроения».

В том, что красно-белая "Хонда 50" находится в отличном состоянии, можно убедиться на этих фотографиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы еще не задумались о приобретении этого "Хонда Супер Каб"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.