Многофункциональный, эффективный и экологичный: Tesla Model M – элегантный мотоцикл, вдохновленный Cybertruck

Автодизайнер Виктор Родригес Гомес из Испании представил концепт электрического мотоцикла, вдохновившись моделью Cybertruck. Двухколесный Tesla Model M рассчитан на продвинутых мотоциклистов, ценящих эффективность, футуристичный дизайн, экологичность и многофункциональность.

Гость из будущего

Сложно сказать, как в действительности выглядел бы серийный мотоцикл от "Теслы", но представленный дизайнером вариант очень крут.

В нем гармонично сочетаются черты пикапа Cybertruck в стиле "Киберпанка", производство которого планируется в будущем. А также байк из популярного фантастического фильма "Трон". Между тем, эксперты различили в образе отсылки к ретромоделям.

Обращает на себя внимание особая система крепления колес к раме без ступиц. С практической точки зрения она кажется не очень надежной, зато выглядит эффектно благодаря подсветке.

Впереди предполагается установить гладкую горизонтальную светодиодную фару в духе Cybertruck. Сзади фонарь дополнен встроенной розеткой для подзарядки.

Центральная секция экологичного мотоцикла напоминает угловатый корпус робота, каких рисовали в середине прошлого века. В нем надежно спрятан электромотор и секция аккумуляторных батарей.

Виктор Родригес Гомес предлагает оборудовать нишу, куда помещается съемный походный кейс. Он одновременно выполняет роль сумки для ручной клади и блока дополнительных аккумуляторов, которые питают мультимедийную систему и фары.

Руль складывается, что повышает удобство транспортировки. Информация с бортового компьютера и навигатора транслируется на полупрозрачный дисплей.

Пойдет ли Tesla Model M в серию

Это не первый концепт-дизайн предполагаемого мотобайка от "Теслы". Но как признаются специалисты, самый интересный. Он ближе других отвечает духу современного электрического транспортного средства.

Однако работа испанского дизайнера носит чисто эстетический характер. Как неоднократно говорил Илон Маск, он не планирует выпускать мотоциклы. По крайней мере в ближайшие годы. Дело в том, что в возрасте 17 лет Илон попал в аварию. С тех пор он считает двухколесные транспортные средства небезопасными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете концепт испанского дизайнера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.