Поддерживает работу мозга и улучшает психику: в чем еще польза езды на мотоцикле

Вокруг много говорят о том, насколько езда на мотоцикле может быть опасной. Но знаете ли вы, что это занятие также может принести пользу не только физическому, но и психическому здоровью? Также это довольно экономно, ведь мотоцикл не потребляет столько же топлива, сколько автомобиль. Так что в некоторых моментах польза езды на мотоцикле неоспорима.

Экономия средств

Мотоциклы экономичнее машин, с этим трудно поспорить. Это во многом связано с размером и с тем, что двигателю не нужно работать так сильно, чтобы проехать такое же расстояние. Многие мотоциклы в наши дни становятся «зелеными». Это означает, что вы можете не пользоваться топливными насосами и заряжать свой байк прямо дома.

Катайтесь, чтобы сжечь калории

Вы можете сжигать пары бензина во время езды, но вы также сжигаете калории. Хотя это может показаться слишком хорошим, чтобы быть правдой, медики уверяют, что это правда. В состоянии покоя, не делая ничего более утомительного, чем наведение пульта на телевизор, тело расходует 68 ккал в час. При этом за час езды на мотоцикле вы сожжете 170 ккал за то же время.

Итак, как именно это работает? Когда вы садитесь на мотоцикл, вы активируете мышцы плеч, рук, туловища, нижней части спины, бедер и ног. Также во время движения вы нагружаете верхнюю часть шеи, следя за движением транспорта. Специалисты утверждают, что вы можете сжигать до 600 ккал в час, но это зависит от множества различных факторов, таких как ваш вес, возраст, метаболизм и то, сколько вы ездите.

Польза для психического здоровья

Польза для психики во многом связана с потребностью сконцентрироваться на поездке. От наблюдения за потенциальными опасностями до выбора наилучшего маршрута ваш разум сосредоточен на задаче. Это оставляет вам мало времени, чтобы беспокоиться о вашей следующей деловой встрече, о том, что происходит с вашими детьми, или о том, что вы будете есть на ужин.

Кроме того, эндорфины наполняют ваше тело во время езды. Это помогает улучшить ваше настроение. Езда на велосипеде может быть отличным способом улучшить работу мозга. Мысленно мотоцикл активирует префронтальные области мозга, отвечающие за концентрацию. Так ваш мозг поддерживается в активном состоянии, ваши когнитивные функции сохраняются.

Другая польза для здоровья от езды на велосипеде может включать улучшение физической формы. Любой, кто садился на мотоцикл, знает, что это требует определенного баланса, силы мышц. Бедра и колени остаются в напряжении во время езды, как и спина. Так укрепляется мышечный корсет. Конечно, есть уезды на мотоцикле и минусы, но преимущества намного перевешивают недостатки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в чем вы видите главное преимущество езду на мотоцикле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.