Актеры, которые должны были занять свое место во вселенной Marvel, но судьба распорядилась по-другому

Миллионам поклонников комиксов Marvel во всем мире сложно представить себе, что роли их любимых героев могли исполнить другие актеры. Когда вы смотрите фильмы, вам кажется, что актерский состав подобран идеально. Но все могло быть по-другому, поскольку фантастических героев супервселенной могли сыграть другие, не менее талантливые актеры.

В этом материале мы расскажем, кто из знаменитых актеров мог бы получать гонорары в миллионы долларов, при других результатах кастингов.

Том Круз (главное фото)

Еще в 90-х годах начались разговоры о начале работы над серией фильмов о миллионере-оружейнике Тони Старке. Тогда многие члены съемочной группы и зрители были уверены, что роль филантропа исполнит Том Круз. В то время он был на пике популярности после выхода на экраны двух замечательных фильмов с его участием — «Миссия невыполнима» и «Интервью с вампиром».

Трудно сказать, хорошо это или плохо, но роль Железного человека исполнил Роберт Дауни-младший, а Круза мы увидели в образе Итана Ханта.

Том Хиддлстон

Как признается сам актер, он давно мечтал о роли бога Тора. Том нарастил мышечную массу, ради нее, но ему не удалось убедить режиссеров на пробах, что он может убедительно сыграть роль этого яркого героя. В результате Хиддлстон получил роль Локи, а образ Тора создал Крис Хемсворт.

Джон Красински

С ролью Капитана Америки в исполнении Джона вопрос был практически решен. Актера пригласили на студию Marvel, чтобы на камеру отработать несколько сцен. В одном из телевизионных ток-шоу Джон сказал, что он чувствовал себя совершенно спокойно и уверенно в костюме своего героя. Он признает, что его физическая форма на тот момент была не столь хороша, как при съемках фильма «13 часов», но он считал ее вполне удовлетворительной.

Но произошло непредвиденное: когда в костюме Тора в студии появился Крис Хемсворт, от уверенности Джона не осталось и следа. Он понял, что Капитан Америка – не его роль. В результате ее получил Крис Эванс.

Аарон Пол

Актер, блестяще сыгравший одну из ведущих ролей в популярном сериале «Во все тяжкие», проходил пробы на роль Питера Куилла. Но эта кандидатура не впечатлила Джеймса Ганна. Ему показался более убедительным Крис Прэтт. Но актеру было поставлено условие – ему необходимо сбросить лишний вес. Ради роли Аарон избавился от 27 кг и нарастил мышечную массу. Он и сыграл роль Звездного лорда.

Сирша Ронан

Когда было объявлено о создании новых фильмов с участием Алой ведьмы, большинство поклонников «Мстителей» были убеждены, что роль Ванды Максимофф достанется Сирше: она словно была написана для этой талантливой актрисы.

У всех на слуху было имя трехкратной номинантки на премию «Оскар», но ее рабочий график был расписан на нескольких лет вперед. В результате роль получила Элизабет Олсен, в то время восходящая звезда.

Джейсон Момоа

Этот актер сыграл немало ролей мускулистых и сильных парней. Но со временем он захотел попробовать себя в другом амплуа. По этой причине он отклонил предложение съемочной группы Marvel исполнить роль Дракса. Хотя позже он признавался, что жалел, что отказался от работы в проекте.

Но поклонники актера были не слишком огорчены его решением: вскоре они увидели своего кумира в фильмах, которые снимались по комиксам DC, где Момоа исполнил роль супергероя Аквамена. А Дракса Разрушителя сыграл рестлер Дейв Батиста.

Эмили Блант

Эмили приглашали на роль Черной вдовы и Пегги Картер, которая представляла любовный интерес Капитана Америки. Однако, Эмили всякий раз отклоняла предложения директоров, объясняя отказ участием в других проектах.

Возможно, супруги Джон Красински и Эмили Блант смогли бы на экране показать настоящие чувства, но эта роль была отдана Скарлетт Йоханссон, а образ Пегги Картер создала актриса из Англии Хейли Этвелл.

Райан Гослинг

Когда планировалось начало съемок фильма о Докторе Стрэндже, режиссер Скотт Дерриксон заявил, что только Бенедикт Камбербэтч всерьез рассматривается в качестве кандидата на эту роль. Правда, позже появилась информация, что студия Marvel проводила пробы с Райаном Гослингом. Это было подтверждено художником студии Кортом Чу, разместившим в своем блоге фото Райана.

Оливия Уайлд

Оливию пригласили сыграть Гамору, но актриса отказалась от предложенной роли, не объяснив причин. На эту роль претендовали боец смешанных единоборств Джина Карано, актрисы Адриана Палицки и Рэйчел Николс.

В итоге в образе Гаморы перед зрителями предстала Зои Салдана, которую зрители хорошо запомнили по картине «Аватар» Джеймса Кэмерона.

Тимоти Шаламе

В последнее время Тимоти стал частым гостем на различных церемониях награждения. Такой успех принесла актеру роль в фильме «Зовите меня своим именем».

Купаться в лучах славы молодой актер мог начать значительно раньше. Как удалось выяснить журналистам, несколько лет назад Тимоти проходил пробы на роль Человека-паука. В съемочной группе говорили, что они были успешными. Неизвестно, по каким причинам его не утвердили, но, как известно, эту роль исполнил Том Холланд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы могли бы представить в ролях любимых героев других актеров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.