Кухня, лестница, кабинет: как выглядит особняк семьи Маккалистер из фильма «Один дома» 30 лет спустя

Прошло почти 30 лет с тех пор, как рождественская комедия «Один дома» взорвала кинотеатры. Особняк, где снималась картина, сейчас выглядит несколько иначе. По сюжету, он находится в Чикаго, на самом деле стоит в Виннетке (штат Иллинойс).

Краткая справка

Юный Кевин Маккалистер в одиночку отбивается от пары незадачливых грабителей, когда семья случайно оставляет его дома одного во время рождественских каникул. В фильме, на самом деле, никогда не упоминается о том, кем работают родители Кевина. Они, должно быть, зарабатывают прилично, чтобы позволить себе владеть таким потрясающим домом.

Мы решили заглянуть внутрь. Фотографии были сделаны в 2011 году, когда дом был выставлен на продажу. По данным агентства, стартовая цена особняка составила 2,4 млн долларов. В итоге его продали за 1,58 млн. Несмотря на то, что разница составила чуть ли не два раза, стоимость далеко немаленькая, учитывая возраст жилища.

Почему именно этот особняк выбрали для фильма

Потрясающий трехэтажный дом занимает более 400 квадратных метров, и находится он поблизости озера Мичиган. Далее представлено еще несколько фотографий, хотя ценителям Рождества и фильма «Один дома» они не покажутся очень праздничными.

Говоря о том, как выбирался дом, режиссер Крис Колумбус сказал, что нужно было подобрать особняк, который будет удобен для трюков, а также визуально привлекателен, при этом он должен был быть теплым и угрожающим одновременно. Жилище призвано было создавать атмосферу, которая бы любого человека сделала на время ребенком.

Особняк находится на улице Линкольна (№671), принадлежал он супругам Джону и Синтии Абендеш. Продюсерская команда предварительно преобразовала его на соответствующий манер. Стоит отметить, что на то время семейная пара недолго проживала там, однако дала свое согласие на проведение съемок.

Еще немного интересной информации с фото

Классическая сцена ведра краски произошла на этих лестницах. Это была одна из лучших ловушек Кевина. Когда Гарри и Марв добираются до верха лестницы, растяжка заставляет их взлететь.

Кто же в таком большом офисе? Неудивительно, что поклонники остались в недоумении, что именно Кевин Маккалистер готовил и разрабатывал свои капканы.

В доме есть пять спален и три ванные комнаты. Кевину, похоже, нравится комната его родителей, винить его не стоит, это красиво и феерично.

В доме Маккалистеров все очень царственно. Даже столовая роскошная. Мало что изменилось в фильме, он просто стал более праздничным.

Вот такое приключение, казалось бы, обычного большого дома, который вошел в историю как один из символов известнейшего рождественского фильма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели рождественскую комедию "Один дома"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.