Как на самом деле снимают фильмы: 10 профессиональных трюков Голливуда

Как, по-вашему, что в создании удачного кинофильма играет важную роль? Возможно, это сюжет или игра актеров? Или, быть может, профессионализм съемочной группы или спецэффекты? Естественно, каждая из этих составляющих является неотъемлемой частью создания отличного фильма. Однако, глядя уже на готовый результат, мало кто из нас задумывается, а как же он создавался. Предлагаем вам заглянуть за кулисы и раскрыть несколько секретов создания кинолент на примере голливудских фильмов.

"Хан Соло: Звездные войны. Истории"

Сам фильм насчитывает ряд спецэффектов, некоторые бросаются в глаза, некоторые скрыты и сразу не догадаешься, где же подвох. Так, к примеру, кореллианских гончих воплотили простые собаки, которых нарядили в специальные костюмы. Вдохновение создатели фильма списали с образа слонихи Марджи из фильма «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда».

"Дэдпул 2"

Данный шедевр также не ушел далеко по количеству спецэффектов. Однако не только они сыграли главную роль в создании общего стиля картины. Так, например, для воплощения образа камео Мэта Дэймона понадобилось более 4 часов и несколько слоев косметики.

"Омерзительная восьмерка"

Все мы знаем, что Квентин Тарантино является сторонником реализма, поэтому во время съемок своих фильмов он использует более натуралистичный реквизит. Что касается съемок "Омерзительной восьмерки", то здесь режиссер зашел куда дальше. Съемочный процесс происходил в течение 10 недель в поистине спартанских условиях в Теллуриде (штат Колорадо). Температура там колеблется от минус 10 до минус 20 градусов.

"Покемон. Детектив Пикачу"

То, что знаменитый покемоен разговаривает голосом голливудского актера Райана Рейнольдса, – известный факт. Однако мало кто знает, что этого персонажа наделили и улыбкой звезды. Так, с помощью компьютерной графики настоящий детектив улыбается с экранов так же, как и Райан Рейнольдс.

"Симпсоны"

Симпсоны, пожалуй, самый длинный анимационный сериал, одной из фишек которого являются заставки. Все они оригинальны и связаны с семейным диваном. Вот только замечали ли вы, что все они рассчитаны на разную хронологию? Это сделано для того, что бы скорректировать временные рамки самой серии.

"Бэтмен"

Кристиан Бэйл настолько вживается в роль, что свои трюки старается выполнять без дублеров. Одним из самых впечатляющих моментов стала съемка на небоскребе в Чикаго, практически без страховки.

"Карточный домик"

В сериале "Карточный домик", достаточно часто фигурирует один и тот же автомобиль, правда на разных фонах. В этих-то фонах и подвох: на самом деле все сцены снимались в одном павильоне, а задний план был наслоен с помощью компьютерной графики.

"Человек"

Для того что бы создать красивую картинку на экране, порой необходимо внести несколько изменений уже после съемки, например, коррекцию цвета, чтобы сохранить единообразие с остальными сценами. Это можно увидеть в французском документальном фильме «Человек».

"Мстители: Бесконечная война"

Персонаж Джоша Бролина – Танос – может похвастаться его чертами лица и мимикой, что было достигнуто благодаря технической графике.

"Малыш на драйве"

Большая часть сцен была снята с помощью автомобиля, однако сам процесс съемки происходил достаточно оригинально. Так, в то время, когда актеры играли свои роли в автомобилях, настоящий водитель авто ехал на крыше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие секреты съемок знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.