Съемки фильма с Николь Кидман и Хью Грантом остановлены из-за протестов местных жителей

В 2018 году компания HBO, которая производит самые успешные сериалы на сегодняшний день, анонсировала начало производства нового сериала с участием звезд Голливуда Николь Кидман и Хью Гранта. Но съемки пришлось приостановить.

Сюжет сериала

Сценарий минисериала The Undoing (который в российских СМИ называют "Отмена" или "Отыграть назад") по книге "Ты должна была знать" Джин Ханфф Корелиц доверили писать Дэвиду Э. Келли, который уже выступал сценаристом успешных проектов "Большая маленькая ложь" и "Мистер Мерседес". Главные роли в сериале пригласили сыграть обладателей "Золотого глобуса" Николь Кидман и Хью Гранта.

Фильм рассказывает историю Грейс Сакс, успешного психотерапевта, которая вот-вот издаст свою первую книгу о правильном выборе, который может сделать каждая женщина. Ведь свой правильный выбор Грейс сделала давно - она счастлива в браке, сын посещает элитную школу в Нью-Йорке. Но в одночасье жизнь меняется, когда совершается жестокое убийство, а преданный муж неожиданно исчезает. И Грейс, которая внезапно осознает, что не знала человека, с которым прожила 15 лет, должна теперь начать новую жизнь.

Спорное место

Местом съемок для драматического сериала был выбран городок Шелтер Айленд с населением всего в 2500 жителей. Агент кинокомпании Линда Перкинс искала старый летний дом и пейзажи, которые можно снимать с вертолета.

Компания HBO рассчитывала, что они смогут использовать не только природу, но и местные магазины, рестораны и квартиры. Но внезапно воспротивились местные власти. Член городского совета Джим Коллиган объявил, что выражает мнение всех горожан, которые весьма обеспокоены предстоящими съемками. Жители не хотели шума и мусора. Сам Джим Коллиган рассказал прессе, что его дочь работает в киноиндустрии и он прекрасно представляет, в какой хаос ввергнут город съемки сериала.

Место съемок пришлось перенести в Восточный Марион. Создатели обещают, что сериал выйдет по графику в 2020 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы отнеслись к идее снимать фильм под вашими окнами?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вы не поверите, но фильм "Смотритель маяка" снимался в г. Таганроге именно под моими окнами. Напротив меня находятся "Петровские казармы", исторический памятник. Так я вам скажу - очень интересно! А вообще в Таганроге снимают постоянно. Небольшие неудобства есть, но в принципе провинциальную жизнь это разнообразит. И никакого шума и мусора.
Копировать ссылку
Может, наши режиссеры более уважительно относятся к местам съемок, чем голливудские. А вообще, вам повезло! Увидеть , как снимается фильм, это же потрясающе интересно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.