Сценарист сериала "Чернобыль" ответил на главный вопрос зрителей: будет ли второй сезон?

В последние недели поклонники кинематографа не переставали говорить о «Чернобыле», сериале, в котором представили новый взгляд на ядерную аварию, произошедшую 26 апреля 1986 года в городе Припяти, Украина.

Благодаря своему качеству, сериал всего из 5 эпизодов, получил множество положительных отзывов, которые даже оценили в IMDb как лучший сериал в истории.

Актерский состав и сюжет

В главных ролях Джаред Харрис ("Безумцы"), Стеллан Скарсгард ("Ривер") и Эмили Уотсон. Чернобыль стал одним из самых популярных сериалов, вытеснив даже "Игру престолов". История вращается вокруг группы ученых, расследующих истинные масштабы катастрофы, которая была скрыта властями завода, вооруженными силами и правительством.

Взрыв в Чернобыле был одной из самых ужасных ядерных катастроф в истории. В результате аварии погибло много людей, было эвакуировано 116 000 жителей. Как будто этого было недостаточно, международная тревога была включена, когда радиоактивность была обнаружена, по крайней мере, в 13 странах Центральной и Восточной Европы.

Так как его пять эпизодов сериала оставляли зрителей в ожидании большего, его создатель, Крейг Мазин, сказал, будет ли второй сезон.

Ждать продолжения?

Поклонникам не стоит рассчитывать на продолжение, так как ответом было громкое "нет". В своем интервью он сказал, что если бы продолжение и снималось, то оно было бы связано больше с Советским Союзом, в состав которого тогда входило несколько государств, в том числе и современная Украина.

История о Чернобыле и большая исследовательская работа позади. Есть небольшие научные детали, которые действительно точны, от мусора, граффити, витого металла и даже брошенных игрушек.

Конечно, есть доля дополнительной драмы, так как люди не умирали сразу, а покинули этот район, заболели и постепенно гибли из-за радиационных реакций.

С другой стороны, актерский состав превосходен и действительно успешен - от гардероба до декораций. Но если публика хочет увидеть или узнать больше, ей придется просматривать исторические документальные фильмы или видео исследований на YouTube.

Версия России

Говорят, что Россия уже подготовила свою собственную серию с версией, которая обвиняет Соединенные Штаты в аварии.

Хотя нет даты премьеры, говорят, что она будет транслироваться на телеканале НТВ, финансируемом государством и известном своими "прокремлевскими" программами. Еще говорят, что продюсеры русской версии получилт 30 миллионов долларов (460 тысяч долларов) от Министерства культуры.

Режиссер Алексей Мурадов обосновал эту историю, сославшись на теорию заговора, в которой говорится, что в день взрыва находился агент разведки противника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрели? Как вам сериал? Что не понравилось?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.