"Реалистичные животные сделали фильм менее эмоциональным": критики выразили свое мнение о ремейке "Король Лев"

Детки выросли, и теперь "Дисней" радует поколение, которое с воодушевлением смотрело в 90-е яркие и волшебные мультики, полноценными фильма. Мы уже увидели "Золушку", "Красавицу и Чудовище", а также несколько других картин. Некоторые были весьма успешными и не разочаровали поклонников, другие полюбились лишь малому числу зрителей, а после канули в Лету. Настал черед одного из самых запоминающихся мультиков 90-х годов. "Дисней" решил "оживить" героев мультфильма "Король Лев".

В России картина выходит только 19 июля. Однако в некоторых других странах премьера состоялась, и первые зрители "отправились" в социальные сети, чтобы высказать свое мнение. Давайте выясним, заслуживает ли грядущая премьера похода в кинотеатр или можно сэкономить деньги и посмотреть, когда ажиотаж пройдет.

Сравнение с другими ремейками

Первой успешной киноадаптацией стала "Золушка" 2015 года. Именно она доказала, что "оживление" мультфильмов - не такая уж плохая затея, которая может прийтись по вкусу повзрослевшим фанатам. Затем были "Книга джунглей" и "Красавица и Чудовище". Первая получилась действительно зрелищной, а во второй немного испортила впечатление главная актриса - Эмма Уотсон. Фанаты назвали ее Белль слишком безэмоциональной, невыразительной и скучной.

В 2018 году на экраны вышел "Кристофер Робин" - история о Винни-Пухе и его друзьях. Она также принесла "Диснею" огромный успех и солидные кассовые сборы. В этом году фанаты увидели "Дамбо" и "Аладдина". Причем первый мало кого впечатлил, а второй оказался лучше, чем многие когда-либо себе представляли.

Через несколько дней стартует показ "Короля Льва". Фанаты и "Дисней" верят в успех, а вот критики беспокоятся, что картинка получится "лишенной жизни".

Положительная реакция фанатов

Всегда сложно видеть, как то, что тебе нравилось в первоначальном виде, меняется. Оценить по достоинству (в данном случае мультфильм) мешает привычка, ведь мы любим оригинальную версию и остро реагируем на любые нововведения.

Однако большинство первых фанатов высказываются относительно ремейка весьма позитивно. Из основных героев особенно часто упоминаются Тимон и Пумба.

Люди утверждают, что их шутки и взаимодействие в кадре настолько увлекает, веселит и заинтриговывает, что забываешь о попкорне. Многие также отмечают поразительное качество и органичность музыкального оформления, красоту и детальную проработку картинки, хорошую анимацию. Один из фанатов написал, что его поразило на мировой премьере то, что во время сеанса практически не стихали аплодисменты.

Негативная оценка критиков

Большинство критиков поддерживают фанатов, но делают свои замечания. По их мнению, "Король Лев" получился очень качественным и красивым ремейком. Он полностью повторяет сюжет оригинального мультфильма, но все же привносит "новый вкус". Погружаться в историю, наблюдать за развитием знакомого сюжета приятно и легко. Тимон, Пумба и Шрам иногда действительно приковывают внимание. Нередко они даже затмевают главных героев. Хотя Нала, озвученная Бейонсе, тоже хороша.

Единственное, чего не хватает критикам, - это мимики персонажей. Большинство сходятся во мнение, что реалистичные животные сделали фильм менее эмоциональным. То есть картина не позволяет прочувствовать всю драму или радость происходящего. А это заставляет сформулировать вполне резонный вопрос: "Был ли ремейк действительно необходим".

В качестве подведения итогов

По мнению критиков и первых зрителей, "Король Лев" может быть отличным, но он не совсем идеален. Одна из главных претензий заключается в том, что настоящие животные не способны к передаче человеческих эмоций так, как это делают рисованные персонажи в оригинале. Тем не менее фильм подходит для семейного просмотра и на время возвращает взрослых в их счастливое детство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Собираетесь ли вы на премьеру "Короля Льва"? Не боитесь разочароваться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.