Главные герои, сюжет, место действия. Все слухи и факты об "Аватаре 2", которые известны на сегодняшний день

Почти сразу же после того, как "Аватар" попал в кинотеатры 16 декабря 2009 года, режиссер, писатель и вдохновитель блокбастера Джеймс Кэмерон начал обещать нам продолжение. И это не удивительно: фильм заработал 1 миллиард долларов всего за 19 дней! С 2010 года он постоянно говорит о своем видении того, что будет дальше. Обещает даже не один фильм, а несколько. Но, несмотря на слухи и ажиотаж, фактические детали остаются туманными: даже даты выхода предлагаемых сиквелов регулярно сдвигаются. И все же некоторые факты, намеки и предположения сумели просочится в сеть. Итак, вот что нам известно о новой (новых) частях "Аватара" на сегодняшний день.

Дата выхода

Как мы уже говорили ранее, даты выхода сиквела постоянно сдвигались. Изначально предполагалось, что 2 и 3 часть выйдут спустя 5 и 6 лет после первой соответственно. Но когда в январе 2015 года мы остались без "Аватара 2", студия поспешно сдвинула возможную премьеру на 2017 год.

Наконец, в апреле 2017 года график снова сдвинулся, когда Кэмерон объявил, что мы можем ожидать "Аватар 2" в конце 2020 года. Позже эту дату подвинут еще на год.

Итак, что мы имеем: по данным последнего "сдвига", каждая новая часть франшизы будет выходить в декабре каждого нечетного года, начиная с 2021.

Потенциальные названия

Несмотря на то, что нас ждет еще как минимум 3-4 сиквела, мы даже не знаем точно, как будет называться вторая часть. Тем не менее, слухи ходят уже десять лет. Некоторое время сам Кэмерон утверждал, что не хочет вообще видеть слово "аватар" в последующих названиях. В 2012 году он объяснил это намерение тем, что главный герой покинул свой аватар, став настоящим На'ви. Поэтому нет вообще нужды для этого термина. Естественно, "Дисней" это не устраивало.

Год назад BBC публиковала новость, будто бы они доподлинно видели планы и названия для будущих проектов: Avatar: The Way Of Water, Avatar: The Seed Bearer, Avatar: The Tulkun Rider, и Avatar: The Quest for Eywa (думаем, переводить это нет смысла, ибо отечественный центр локализации точно их исковеркает). Однако, как и в случае с датой выхода, неудивительно, если названия еще 20 раз поменяются.

Все главные актеры вернулись... несмотря ни на что

В то время, как все думали, вернутся ли для продолжения Сэм Уортингтон и Зои Салдана, Сигурни Уивер и Стивен Лэнг под шумок подтвердили участие во всех четырех сиквелах. И доктор Уивер Грейс Огастин и полковник Лэнг Квартич были предположительно убиты в первом фильме, но это (по законам "Диснея") не помешает им вернуться в последующих частях. В каком облике - неизвестно, но Кэмерон подтвердил, что Лэнг будет основным злодеем в будущих фильмах.

Для Салдана и Уортингтона годы после "Аватара" шли разными путями. В то время как Зои успешно бороздила просторы галактики во вселенной "Марвел", Сэм штурмовал главную роль в спорном биографическом фильме "Битва титанов" и его продолжении. Правда, гарантированное место во франшизе и еще четыре фильма могут каким-то образом изменить его карьеру.

Мы остаемся на Пандоре

Все, кто наслаждался очень красочными визуальными эффектами Пандоры, будут рады узнать, что подавляющее большинство действий в течение следующих четырех фильмов также будет проходить в этом оазисе. В то время как другие научно-фантастические фильмы отправляются на разные планеты, команда "Аватара" решила, что было бы разумнее оставаться на той же планете, но двигаться в новых направлениях.

Таким образом, мы не только увидим различные типы окружающей среды, но и встретимся с кланами, чья естественная среда сформировала их взгляды на мир таким образом, который отличается от Omaticaya - группы из первого фильма.

В частности, во второй части мы побываем под водой (что близко сердцу Кэмерона по "Титанику"). Однако захват движения, используемый в фильмах Аватара, делает съемку подводных сцен очень сложной. В ноябре 2017 Кэмерон объяснил, что камеры изо всех сил пытаются стереть изображения с маркеров на костюмах актеров, когда они находятся под водой, хотя в конечном итоге они смогли сделать все правильно. Тем не менее, он еще раз отметил, что "всякий раз, когда вы добавляете воду в сцену, съемки становятся в десять раз сложнее."

Старый коллега возвращается в "сердце океана"

Кэмерон - не единственный ветеран "Титаника", который переосмысливает себя в водной работе для сиквелов "Аватара".

В октябре 2017 года выяснилось, что оскароносная актриса Кейт Уинслет была представлена как персонаж по имени Ронал, которого Кэмерон описал как "часть морских людей, людей рифа". Он также сказал, что Уинслет "очень взволнована" увидеть мир, который они создали, и что она потребовала, чтобы ей разрешили делать всю ее собственную водную работу без дублеров.

Это трехстороннее воссоединение между Кэмероном, Уинслет и водой может поднять несколько проблем, учитывая, что первый опыт Уинслет в работе с Кэмероном был не совсем гладким. Обсуждая печально известные бурные съемки "Титаника", она сказала: "Были времена, когда я действительно боялась его". Также Кейт рассказала о моменте, когда она и Лео Ди Каприо бежали от волны, вода ударила ее, и она подумала, что она реально может утонуть. Кэмерон сразу опроверг это, сказав, что он просто позволил ей поверить, что она в опасности.

И... Вин Дизель

3 апреля 2019 года звезда "Форсажа" Вин Дизель опубликовал видео в своем Instagram о себе с Джеймсом Кэмероном на съемочной площадке "Аватара". Актер сказал, что в Голливуде был один человек, с которым он всегда хотел работать, и что "все приходит", что намекнуло поклонникам на его участие в одном из сиквелов.

Дизель позже подтвердил, что он действительно будет играть роль во франшизе, добавив, что Кэмерон - не единственный человек, чье присутствие убедило его сниматься в проектах. По-видимому, его как-то тянет к Зои, с которой они не раз пересекались в роли Гоморы и Грута.

Пока детали его роли остаются загадкой, но в титрах к фильму его имя уже точно есть.

Сюжет посвящен дочери Джейка и Нейтири

Учитывая, что к моменту выхода новой части точно пройдет более 12 лет, логично предположить, что сюжет тоже продвинется на какое-то время. Кэмерон уточнил, что первый фильм продолжения сосредоточится на персоне восьмилетней дочери Джейка и Нейтири. Он также сказал, что, хотя Джейк и Нейтири все еще вместе как пара, одним из решающих сюжетных моментов является большое разногласие между парой, которое зрители увидят с точки зрения их ребенка.

Но она не единственный ребенок: в 2017 году нас познакомили актерами-детьми и подростками, которые будут играть На'Ви из клана обитателей океана Меткайина, которые живут на рифе. Кэмерон объяснил, что теперь он видит фильмы как семейную сагу, и что введение детей означает изменение отношения к взрослым персонажам, поскольку они должны учитывать, как их действия влияют на семьи.

Для тех, кто все не видел первую часть, есть хорошие новости. Продюсеры объявили, что каждый фильм будет самодостаточным проектом и следовать своей собственной сюжетной линии.

Узнайте историю Пандоры в предполагаемом романе

В 2010 году Джон Ландау сказал MTV, что Кэмерон планирует написать роман, который предлагает более глубокое понимание происхождения различных персонажей. В частности, он сказал, что мы услышим о преподавании доктора Огастина в школе и подробностях о брате-близнеце Джейка Томми.

Ландау отметил, что это будет не новеллизация первого фильма, а отдельная история, более объемная, чем может вместить фильм. Кэмерон также подтвердил это, сказав, что он намеревался написать роман, если фильм заработает деньги - что и произошло. Но поскольку планы на фильмы зашли в тупик, кажется, что книга тоже.

Затем, в 2017 году, Los Angeles Times сообщил, что издатели Penguin Random House объединились с Кэмероном для выпуска целой серии книг на основе "Аватара" и мира Пандоры как для детей, так и для взрослых. По словам издателей, они будут выпущены в течение нескольких лет. Это означает, что нам остается только ждать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, когда нам ждать следующую часть вселенной "Аватара"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.