Новая Русалочка: "Дисней" утвердил актрису на главную роль. Известно имя актрисы

Новость об утверждении Хэлли Бэйли на роль Русалочки потрясла фанатов и кинокритиков по всему миру. Хэлли - темнокожая певица, за плечами которой 1 второстепенная роль. Однако же она необычно и на удивление органично смотрится в своем новом сказочном образе.

Смещение вектора развития компании "Дисней"

После успеха кинохитов, таких как "Красавица и Чудовище", "Алладин", а вскоре и "Король Лев", компания "Дисней" решила снять фильм про красавицу Ариэль - русалочку, которая захотела быть человеком. Роль Ариэль в киноадаптации "Русалочки" отдали Хэлли Бэйли. Действие будет включать в себя все оригинальные песни из оскароносного анимационного фильма 1989 года. Как и в случае с другими сказочными переосмыслениями, фильм будет направлен на аудиторию, которая ностальгирует по своему детству. "Дисней" планирует исправлять и дополнять фильм актуальными технологическими решениями и новыми социальными веяниями, ведь фильм будет снят через 30 лет после мультфильма, за это время многое претерпело изменения!

Актерский состав и руководство

Студия поручила эту работу режиссеру Робу Маршаллу, который хорошо зарекомендовал себя как режиссера мюзиклов "Чем дальше в лес" и "Мэри Поппинс". Он также руководил "Пиратами Карибского моря: На странных берегах". Кастинг был не прост, первоначально были распределены второстепенные персонажи: Мелисса Маккарти принята на роль морской ведьмы Урсулы, еще будут Джейкоб Трамбле и Аквафина.

Тем не менее долго оставался открытым вопрос: кто сыграет главную роль Русалочки?

В "Диснее" подтвердили, что Бэйли принята в фильм как актриса на главную роль. Маршалл сделал заявление, в котором говорилось: "После долгих поисков было совершенно ясно, что Хэлли обладает редкой комбинацией духа, молодости, невинности, к тому же она обладает великолепным голосом. У нее есть все качества, необходимые для того, чтобы сыграть эту культовую роль".

Фильм ознаменует актерский дебют певицы R&B, хотя она недавно сыграла второстепенную роль в фильме "Повзрослевшие".

Chloe x Halle, музыкальная группа, которую Бейли основала вместе со своей сестрой, разместила в "Твиттере" иллюстрацию, посвященную последней новости.

Чего ожидать от новой диснеевской "Русалочки"?

Согласно пресс-релизу, в ближайшие несколько недель появятся дополнительные объявления о кастинге в киноленту "Русалочка". События немного опережают начало съемок, которые назначены на начало 2020 года. Как и в "Красавице и Чудовище", "Аладдине", в фильме будут звучать новые песни, которые написал Алан Менкен. Маршалл Дэвид Мэги пишет сценарий и черпает вдохновение из более раннего черновика Джейн Голдман, сценариста к фильму "Кингсмен".

"Русалочка" звучит довольно сильно на бумаге. В следующем году "Дисней" планирует пересмотреть образ Мулан и создать фильм по мотивам известного мультика. К этому моменту большинство людей поймут, по душе ли им ремейки "Диснея" или они против идеи "переосмысления" анимационных проектов студии. Однако же пока нельзя отрицать, что уже выпущенные ремейки пользовались успехом и были сняты очень хорошо. А рейтинги, по ожиданиям, нового "Короля Льва" просто зашкаливают. Ждем с нетерпением!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Подходит ли роль Ариэль Хэлли Бэйли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.