Вупи Голдберг пишет книги для детей, а грабитель из комедии "Один дома" живет обычной жизнью и больше не снимается в кино. Как сегодня живут актеры, сыгравшие роли в культовых фильмах и неожиданно пропавшие с экранов

Немало актеров добиваются популярности, но далеко не все могут удержаться на гребне успеха. И очень многие из них становятся заложниками одной роли или их типаж перестает интересовать режиссеров. Звезды в Голливуде быстро зажигаются и, к сожалению, часто сгорают с той же скоростью, исчезая из виду зрителей. И дальше вы узнаете, как живут сейчас актеры, которые сыграли роли в культовых фильмах и неожиданно пропали с экранов.

Линда Гамильтон

Актриса, сыгравшая Сару Коннор, культового персонажа из фильмов о Терминаторе, стала заложницей своей знаменитой роли. И после съемок в этих картинах Сара так и не смогла получить предложение на более-менее хорошее кино. С начала 2000 годов Линда играет только второстепенных персонажей в малоизвестных и низкобюджетных фильмах и сериалах. Но в конце 2019 года все изменится. Ведь в это время на экраны выйдет новая часть франшизы "Терминатор", в которая Сара вновь сыграет в паре с Арнольдом Шварценеггером.

Вупи Голдберг

Вупи - одна из немногих актрис, чей талант был удостоен четырех крупных американских наград: "Оскара", "Грэмми", "Эмми", "Тони". И она была суперзвездой с начала 80-х по конец 90-х годов. А ее персонажей - монахини из фильма "Сестричка, действуй" и ясновидящей из "Привидения", - помнят и любят миллионы поклонников по всеми миру.

К сожалению, с начала 2000 карьера Вупи пошла на спад, и с той поры актриса снимается лишь в эпизодических ролях, да и вообще редко появляется на экранах. Зато актриса активно занимается общественной деятельностью и является послом ЮНИСЕФ. А еще Вупи стала автором нескольких детских книг, которые пользуются успехом у юных читателей.

Дэниел Стерн

Американский актер комического жанра начал сниматься в 1970 годах. И он стал знаменит во всем мире благодаря роли бандита Марвина, которого он сыграл в первых двух частях франшизы "Один дома". Кроме этого персонажа, у актера не было других заметных работ, и его популярность постепенно сошла на нет. Последний раз Дэниэл снимался в 2010 году, когда сыграл в картине "Три дня на побег".

Джо Пеши

Партнер и соучастник Марвина, Гарри, до фильма "Один дома" уже был известен широкой публике. И он прославился за роли в криминальных драмах Мартина Скорсезе "Однажды в Америке" и "Славные парни". До 2000 Пеши был очень популярным актером, а затем исчез с экранов. Его последней работой стала главная роль в картине "Ранчо любви". Но по слухам, актер снова фигурирует в планах Скорсезе. И в 2019 году запланировано производство новой драмы от знаменитого режиссера, где Джо будет сниматься в компании других фаворитов Скорсезе - Роберта Де Ниро и Аль Пачино.

Том Уэллинг

Одним из самых успешных воплощений Супермена на экране является Кларк Кент из сериала "Смолвиль", которого сыграл Том. Эта роль принесла ему известность во всем мире, а также любовь многомиллионной армии поклонниц. Но после завершения сериала карьера актера начала угасать. И Том, к сожалению, не смог прижиться на большом экране. В настоящее время актер снимается в сериале "Люцифер", где играет не самую ведущую роль.

Майк Майерс

Это один из самых известных актеров, ставших заложником одной роли. Хотя технически в фильмах об Остине Пауэрсе Майерс сыграл двух персонажей: главного героя и его антагониста, доктора Зло. Эти роли оказались настолько блестящими, что Майк так и не смог сделать что-то более запоминающееся на экране.

На некоторое время актер вообще выпал из поля зрения поклонников. Но в 2018 году он снялся как минимум в двух знаменитых картинах: "Конченая" и "Богемская рапсодия", так что не все еще потеряно.

Майкл Дж. Фокс

Воплотив главного героя в трилогии "Назад в будущее", Майкл стал одним из самых знаменитых актеров восьмидесятых годов. Он постоянно участвовал в разных проектах вплоть до 1991 года. В то время у актера начали проявляться симптомы болезни Паркинсона.

В течение многих лет Майкл изучал свою болезнь и боролся с ней. Все это время он в основном озвучивал персонажей. В 2010 году Майкл, добившись значительного улучшения своего здоровья, вернулся на телевидение и снялся в сериале "Хорошая жена".

Молли Рингуолд

Поколению 1980 годов, а также поклонникам подростковых фильмов Джона Хьюза эта актриса известна благодаря своим ролям в культовых картинах "Клуб "Завтрак", "16 свечей", "Специалист по съему". Но Молли была популярна лишь в юности, и чем старше она становилась, тем меньшей ей интересовались режиссеры и зрители. И сейчас Рингуолд можно увидеть разве что в малоизвестных фильмах и сериалах, да и там она играет отнюдь не главные роли.

Билл Мюррей

Хотя главные роли были сыграны давным-давно, имя Билла до сих пор на слуху у поклонников кинематографа. И мы помним его по таким культовым кинолентам, как "День сурка", "Охотники за приведениями" и "Тутси". В начале 2000 годов актер все чаще стал сниматься во второстепенных ролях, но и эти персонажи всегда были яркими и запоминающимися. Вспомним, например, Босли из "Ангелов Чарли". К сожалению, время не щадит никого, и сильно постаревший Билл снимается в кино все реже и реже. Тем не менее, иногда он появляется в шоу Saturday Night Live, где работал сценаристом в начале своей кинематографической карьеры.

Анжелика Хьюстон

Представительница кинематографической династии в третьем поколении, Анжелика Хьюстон, влюбила в себя многих зрителей после того, как сыграла роль Мортисии в фильме о эксцентричной семейке Адамсов. И в 1990 актриса была на вершине популярности, но постепенно она исчезла с экранов. Тем не менее Анжелика не ушла полностью из кинематографа и в последнее время занимается озвучкой мультфильмов. И именно ее голос мы слышим у Морион - героини анимационного фильма "Стражи Арктики", вышедшего в прокат в конце 2018 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто из этих актеров нравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.