"Не время умирать", "Черная вдова" и другие ожидаемые фильмы 2020 года

Какие новинки кино готовит нам 2020 год? Кто-то уже успел посмотреть "Кошек", "Скайуокер: Восход" и "Союз спасения", кто-то только собирается, но это далеко не все премьеры едва вступившего в свои права нового года. С чего начинается новое десятилетие в кинематографе и какие показы ни в коем случае нельзя пропустить уже в ближайшее время?

"1917" в кино с 30 января

Несмотря на то что в России эта дата всегда будет ассоциироваться с Октябрьской революцией, для Европы и США 1917-й - всего лишь еще один год в четырехлетней Первой мировой войне. При участии таких актеров, как Колин Ферт, Марк Стронг, Бенедикт Камбербетч, Джордж Маккей и Эндрю Скотт, режиссер Сэм Мендес рассказывает историю двух молодых солдат, которые пережили эпическое путешествие по полям основных сражений Первой мировой войны, чтобы предупредить своих боевых товарищей о смертельной ловушке, несущей смерть бесчисленному количеству людей.

"Хищные птицы": увидим 6 февраля

Режиссер Кэти Ян приглашает зрителей в кино для того, чтобы познакомить их с продолжением истории Харли Куинн, вновь исполненной блистательной актрисой Марго Робби. Героиня покинула Джокера и нашла себе подруг среди столь же необычных девушек Готема, как и она сама.

Вместе эти "хищные птицы" хотят победить Черную Маску - криминального лорда, держащего город в своих руках. Другие роли исполнили Юэн Макгрегор, Мэри Элизабет Уинстед, Джерни Смоллетт-Белл, Рози Перес, Крис Мессина и Али Вонг.

"Скандал" - премьера 13 февраля

Еще один ожидаемый фильм с Марго Робби, а также современными легендами кино Шарлиз Терон и Николь Кидман - "Скандал" Джея Роуча. Исполненные актрисами героини - обычные и прежде незнакомые между собой женщины, которые заявили о сексуальных домогательствах со стороны президента сети Fox News Роджера Айлза в 2016 году. Фильм основан на реальных событиях.

"Мулан" в кино с 20 марта

Очередь на игровой ремейк культовых мультфильмов дошла до всеми любимой истории "Мулан". Режиссером выступила Ники Каро, а главные роли исполнили Лю Ифэй, Донни Йен, Джейсон Скотт Ли, Йосон Ан, Гонг Ли и Джет Ли. Стоит заметить, что эта версия очень сильно отличается от оригинального мультфильма, не являясь дословным ремейком, как, например, "Аладдин" или "Красавица и Чудовище". Например, в новом фильме зрителей ждет незнакомый антагонист, а также отсутствие привычных маленьких помощников Мулан.

"Не время умирать" - премьера 9 апреля

Режиссер Кэри Фукунага снял 25 картину о Джеймсе Бонде и пятую с Дэниелом Крейгом в главной роли. Помимо него, в фильме снялись Рами Малек, Леа Сейду, Лашана Линч, Бен Уишоу, Наоми Харрис, Ана де Армас, Джеффри Райт, Кристоф Вальц и Ральф Файнс. Сюжет очередной серии демонстрирует зрителям решение Бонда уйти в отставку (разумеется, ненадолго).

Также мы познакомимся с новым агентом "Два ноля" - это девушка, и ее роль исполнила начинающая актриса Лашана Линч.

"Черная вдова" будет ждать в кинотеатрах с 30 апреля

Режиссер Кейт Шортхенд предлагает всем поклонникам "Мстителей" поближе познакомиться с Наташей Романофф, по совместительству являющейся Черной вдовой, роль которой бессменно исполняет Скарлетт Йоханссон.

Действие новой картины будет разворачиваться сразу после событий фильма "Первый Мститель: Противостояние", а главной героине придется вспомнить многие темные моменты собственного прошлого.

"Чудо-женщина 1984" в кино с 4 июня

А тем, кто больше любит супер-героинь вселенной DC, режиссер Патти Дженкинс предлагает новую истории о Чудо-женщине, которую вновь исполнила актриса Галь Гадот. Как ясно из названия, действие фильма перенесено в 1984 год, где с помощью магических артефактов Диана Принс попытается воскресить своего возлюбленного Стива Тревора.

"Довод" - премьера 16 июля

Все поклонники Кристофера Нолана с нетерпением ждут выхода его нового фильма, который в народе уже окрестили "Начало 2" и удивительным симбиозом картин "Начало" и "Интерстеллар". По сюжету главным героям предстоит предотвратить Третью мировую войну, а помочь им в этом должна особая технология, способная управлять временем. Главные роли исполнили Джон Вашингтон, Роберт Паттинсон и Майкл Кейн.

"Хэллоуин убивает" выйдет на экраны в октябре

А этот фильм Режиссера Дэвида Гордона Грина, пожалуй, является наиболее ожидаемой премьерой в жанре ужасов. Он является прямым продолжением фильма "Хэллоуин" 2018 года, а потому зрители встретятся со всеми полюбившимися (если можно так сказать применимо к данному жанру) героями. Главные роли исполнили Джейми Ли Кертис и Джуди Грир.

"Вестсайдская история" в кино с 17 декабря

Ремейк одного из самых знаменитых и любимых американских мюзиклов решил снять сам Стивен Спилберг, а значит, пропустить данный фильм просто нельзя, особенно учитывая, что он выйдет на экраны накануне Нового года. Сюрпризы новой версии и ее отклонения от оригинала пока держатся в тайне, главные роли исполнили малоизвестные актеры Ансель Элгорт, Рэйчел Зеглер, Ариана ДеБоз и Кори Столл.

"Дюна" будет ждать в кинотеатрах с 17 декабря

Одновременно с "Вестсайдской историей" на экраны выйдет новая адаптация классического фильма "Дюна" в режиссуре Дени Вильнева. Главные роли исполнят Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Зендая, Джейсон Момоа и Хайьер Бардем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже ходили в кино в этом году? Какие премьеры 2020 являются для вас самыми ожидаемыми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.