Риз Уизерспун и Керри Вашингтон разжигают огонь в новом сериале "Маленькие огни везде"

Прошедший год стал ярким для Риз Уизерспун. Главная “Блондинка в законе” Голливуда наслаждалась успехом сразу двух своих сериалов – “Большая маленькая ложь” и “Утреннее шоу”. В перерывах между бесконечными интервью актриса занималась производством нового мини-сериала “Маленькие огни везде” (в России он получил название “И повсюду тлеют пожары”): не просто играла главную роль, а еще и продюсировала проект. Это – адаптированный для телевидения известный роман, приоткрывающий некоторые тайны местных жителей. Одним словом, в духе “Большой маленькой лжи”.

Женская вражда не знает границ?

История начинается с горящего на одной из центральных улиц города дома. Главная героиня в исполнении Риз стоит перед входом и наблюдает жуткую картину. Сейчас она смотрит на тлеющие обломки ее счастья, а чуть позже ей предстоит вступить в жесткую борьбу за возможность узнать, кто устроил подобный беспорядок.

В центре повествования две семьи. Елена Ричардсон (Уизерспун), богатая и самоуверенная, известная в своем городке бизнесвумен. Ее уважают и боятся, а сама она готова пристыдить любого, кто живет не по правилам этого уютного местечка. Однажды она встречает Мию Уоррен (ее играет Керри Вашингтон) – немного странную молодую женщину, которая недавно приехала в город, но наотрез отказывается от принятых здесь обычаев. Она готова жить в трейлере и доказывать, что имеет право на свободу. Между героинями завязывается долгое противостояние, которое и ляжет в основу сюжета. Когда в ход идут старые секреты, женщины поймут, какую опасную игру затеяли. Их дети тоже окажутся втянутыми в водоворот событий, и, как любящие матери, Елена и Миа сделают все, чтобы защитить свои семьи, какие бы грязные тайны прошлого не вылезли наружу. Подожженный дом Елены станет еще одним поводом, чтобы разжечь войну не на жизнь, а на смерть.

Выбор

Вдобавок ко всему Елена и Миа оказываются на противоположных сторонах битвы за опеку, которая буквально разрывает городок на части и заставляет их обеих признать некоторые отвратительные моменты их прошлой и настоящей жизни, о которых не хотелось бы вспоминать. “Хорошая мать делает хороший выбор”, – говорит Елена, представляющая смесь надменной, хитрой женщины со сложным характером. “У вас был выбор, – отвечает ей строптивая Миа. – Но вы сделали не тот выбор”. Так в эпицентре сериала зарождается не только буквальный пожар, но и настоящее пепелище, исходящее от конфликта двух героинь.

Все золото – на книжных страницах

Риз Уизерспун, известная в последнее время своей любовью экранизировать хитовые литературные произведения, в 2018 году выкупила права на адаптацию. Тогда же в интервью она сообщила о начале производства мини-сериала, получившего восемь эпизодов: “Я так рада, что я и Кери Вашингтон будем вместе экранизировать роман – не только заниматься продюсерскими вопросами, но и исполнять главные роли двух противоборствующих матерей. Это прекрасная книга, прежде всего о материнстве”. Автор романа Селеста Инг также примкнула к Керри и Риз в статусе продюсера.

С момента создания своих продюсерских компаний Pacific Standard и Hello Sunshine, Уизерспун работала над тем, чтобы объединить свою страсть к чтению и созданию фильмов, перенося множество женских историй на большой и маленький экраны. “Я звонила своим агентам и буквально требовала искать для меня подходящие проекты. Когда “И повсюду тлеют пожары” были запущены в производство, агенты мне сказали так: “Семь актрис изъявили желание сняться”. А я оставалась единственной, кто не боролся за роль. И я подумала, что непременно должна сыграть – в этом еще один плюс продюсерской деятельности. Можно либо жаловаться на проблему, либо участвовать в ее решении”.

В поддержку женщин

Актриса добавляет, что неспроста выбирает только те проекты, где есть возможность рассказать истории, которые показали бы более широкий спектр женского опыта и женских проблем: “Мы не просто жены и подруги. Мы на самом деле живем, дышим людьми, которые не уверены в себе. И таких людей – миллионы”.

Глядя на первый доступный трейлер будущего сериала, похоже, что “И повсюду тлеют пожары” – идеальный проект для Уизерспун, чтобы продолжить свою миссию рассказывать сложные, трудные истории о женщине и материнстве. Премьера намечена на весну этого года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся фильмы о женщинах и их трудностях? Что скажете по поводу сериала “И повсюду тлеют пожары”?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.