Это детектив или ирония? Почему я с недоумением смотрю сериал "Казанова"

Первый канал вновь показал на экране сериал производства "Амедиа России". В начале 2020 года был анонсирован сериал "Казанова", в съемках которого приняли участие культовые актеры современного российского кинопроизводства. На своих экранах зрители могли увидеть Антона Хабарова, который сыграл главную мужскую роль Казановы, Светлану Ходченкову, Сергея Угрюмова и многих других.

Зрители оставили неоднозначные отзывы по данному художественному произведению. Сегодня мы поговорим о поворотах сюжетных линий, плюсах и минусах и постараемся дать объективную оценку того, стоит ли сериал внимания.

Сюжетная линия

Главное действие разворачивается в конце семидесятых годов в советской Москве. В полицию поступила информация о том, что было совершено мошенничество в отношении светских женщин. Дамы сошлись в своих показаниях касательно внешности и поведения преступника: привлекательный молодой человек, вежлив, быстро входит в доверие. Расследовать преступление начинает капитан Шмаков и психолог Полина Новгородцева.

Преступник достаточно гибок в смене своего амплуа. За время совершения преступлений он примеряет различные роли, становясь то священником, то поэтом. Важны фактом является то, что женщины, которые пострадали от рук Казановы, не злятся на него.

Как только главный герой начинает подозревать, что за ним ведется охота, дело приобретает новый поворот. Повторяя очередную сцену мошенничества, Казанова сталкивается с незапланированными проблемами.

Плюсы сериала

Первое, что хочется отметить, - картинка сериала. Кадры каждой серии можно досконально изучать, поскольку на сто процентов была передана атмосфера того времени. Можно увидеть машины советской эпохи и старый антураж городов. Костюмы героев и грим помогают полностью погрузиться в кино.

По всей видимости, бюджет на съемки был заложен достаточно большой, поскольку действия происходят сразу в нескольких городах. Помимо столицы, съемки проходили в Сочи, Ереване, Тбилиси и Баку.

Немаловажным является актерский состав. В съемках принимали участие как именитые и давно знакомые зрителю артисты, так и съемочная площадка "Казанова" стала дебютной для многих новых лиц. Каждый вложил в своего персонажа по максимуму. Несмотря на сложившийся стереотип о том, что многие современные российские актеры не всегда качественно выполняют свою работу, все, кто снялся в картине "Казанова", могут гордиться своими талантами в сфере кино.

Минусы сериала

Основным минусом, которые многие отмечают после просмотра сериала, является непроработанный сюжет. Например, ситуация с расследованием дела. Профессиональным милиционерам не удается найти логику, чтобы распутать преступление, однако психолог и простой следователь смело берутся за работу и в кратчайшие сроки добиваются успеха.

Постоянные клише, отсутствие логики и слишком очевидные для детектива причинно-следственные связи напрягают с первой серии. Поскольку в аннотации к проекту сериал заявляется как детективный, зритель ожидает увидеть нестандартные сюжетные повороты. Однако в конце второй серии становится очевидно, как будет складываться сюжетная линия.

Критики смело подмечают, что в сериале не хватает экшена, некоторой искры, необычных, захватывающих моментов. Все складывается слишком правильно и ожидаемо.

Подводя итоги

Сериал "Казанова" стал одним из самых просматриваемых русских сериалов в 2020 году. Средняя оценка, которую он получил по мнению интернет пользователей, составила 3,9 из 5. Для отечественного кинопроизводства такое мнение весьма похвально. Несмотря на минусы картины "Казанова", все же необходимо самостоятельно посмотреть и оценить данный сериал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие минусы и плюсы этого сериала можно выделить еще?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
С трудом посмотрела 1 серию... какая-то тягомотина...сейчас если и снимают фильмы про советское время, то обязательно с каким нибудь подтекстом.. понятно, проплатили, нужно отрабатывать...смотришь и кажется. что это не СССР было, а где-то в другой стране... раньше американцы так снимали фильмы про Советский Союз...
Копировать ссылку
0
интересно было смотреть на то как визуально воссозда эпоха 70-х... неплох и главный герой,конечно к сериалситься с иронией..Но Ходченкова вообще не к месту и девушка-соратница главного героя...если их заменить,то не будет раздражающих факторов..
Копировать ссылку
2
Сериал чисто дамский, мнения мужской половины даже как-то неуместны ;) Отличное кино, смотрела с удовольствием. Время воссоздано удачно, до мелочей, ничего не переврали. Очаровательный Казанова, Хабаров выступил в этой роли отменно! В героя невозможно не влюбиться) А женские образы? Пегова, Железняк - неотразимы. Ходченкова никогда не нравилась, так много её сейчас на экране - а здесь на "ура", отлично просто. Один из самых удачных сериалов за последнее время.
Копировать ссылку
0
две серии посмотрел. Примитивно, в духе советских фильмов про хороших следователей. ну вообщем для старушек самое то.
Копировать ссылку
-1
Складывается впечатление, что я его уже смотрел... И коляску у сбербанка, и взрыв лодки, и финальную сцену...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.