В прокат вышла спортивная экшн-драма “На острие”: права на российскую картину приобрели несколько стран

Премьера фильма состоялась в московском кинотеатре "Октябрь". Зритель с первых минут погружается в мир большого спорта. Фехтование не так зрелищно, как игровые виды спорта. Укол сабли невиден глазу человека. Съемочной группе во главе с режиссером Эдуардом Бурдуковым удалось показать и невидимые глазу уколы, и не видимые широкой публике эмоции спортсменов.

Соперничество двух лидеров

В основе сюжета отношения двух выдающихся саблисток. Александра Петровская, ее играет Светлана Ходченкова, находится на вершине, достигла в спорте всего. Ей не хватает только "вишенки на торте": золотой олимпийской медали, чтобы с блеском завершить карьеру. Молодая, быстро прогрессирующая Кира Егорова в исполнении Стаси Милославской. Для нее не существует авторитетов и пределов амбициозности.

С первых кадров зритель видит симпатичных, обаятельных спортсменок, фоном служат официальные приемы, вечерние наряды, бокалы с шампанским и великолепные стадионы. Постепенно у героинь соперничество обостряется, растет взаимная неприязнь. Нарастающая вражда выплескивается в яростные схватки на фехтовальной дорожке.

Перед нравственным выбором

Сергей Пускепалис создал образ тренера. Он рассматривает волю к победе как естественное состояние успешного спортсмена. Мораль, поддержка ближнего только мешают достижению мечты.

Спортсменкам в фильме надо выбирать. Стремиться к победе, несмотря ни на что, или сохранить элементарную порядочность. Когда на кону мечта всей жизни, годы упорных тренировок, выбор сделать еще сложнее.

Великолепно смотрятся кадры поединков, снятые с помощью современных технологий. Однако, они уходят на второй план, когда зритель наблюдает мучительный процесс нравственного выбора, который предстоит сделать героиням. Фильм "На острие" заинтересовал зарубежных прокатчиков. Права на показ приобрели в Китае, ряде стран Европы. Смогут фильм посмотреть в Прибалтике и на Кипре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к спортивным драмам?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Редко встретишь фильм на спортивную тематику с таким накалом страстей. Невольно начинаешь переживать вместе с героинями.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.