Лучшие костюмы в фильмах, номинированных на "Оскар" в 2020 году

Все любители кино с нетерпением ждут церемонии вручения, пожалуй, самой престижной премии в мире кинематографа. Церемония "Оскар" в этом году состоится 9 февраля, мероприятие пройдет, как и всегда, в солнечном Лос-Анджелесе. Для города это событие никогда не ограничивается одним днем вручения награды, подготовка к "Оскару" начинается здесь задолго до дня икс. Званые обеды, благотворительные ужины, вечеринки, а еще интереснейшие выставки, посвященные картинам-номинантам на премию. Одной из самых популярных по праву можно назвать выставку костюмов героев фильмов.

"Однажды в Голливуде"

На фото выше вы видите кадр из фильма Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде". А ниже фотографию с выставки костюмов. Проверьте себя, и постарайтесь вспомнить, кому из актеров принадлежал каждый из нарядов. Их, кстати, создавала Арианна Филлипс, известный в киноиндустрии дизайнер.

"Джокер"

Не секрет, что одна из статуэток предназначается для фильма с лучшим костюмом. Многие считают, что "Оскар" в этой номинации возьмет нашумевший фильм Тодда Филлипса "Джокер". Главный герой, роль которого играет Хоакин Феникс, носит два экстравагантных наряда. Теперь они также представлены на выставке.

Марк Бриджес, художник по костюмам, наверняка гордится результатом своей работы.

"Маленькие женщины"

Еще один фильм, отличившийся великолепными костюмами - картина Греты Гервиг "Маленькие женщины".

Как и полагается времени действия драмы, героини носят длинные пышные платья, заботливо сшитые костюмером Жаклин Дюрран.

"Аббатство Даунтон"

Но перенесемся в начало двадцатого столетия. В это время тоже было чем полюбоваться. Только посмотрите на эти гламурные одежды. В них щеголяли герои еще одного фильма-номинанта на премию "Оскар" - "Аббатство Даунтон".

"Рокетмен"

Однако это совсем не предел шика и гламура. Герои фильма "Рокетмен" превзошли по этой статье всех. Яркие и блестящие пайетки, роскошные перья, цветные шубы и умопомрачительные аксессуары. Можно подумать, что костюмы для этого фильма позаимствовали из гардероба Элтона Джона, но нет - их создавала команда художников по костюмам.

Подобная выставка проходит в музее Лос-Анджелеса уже в 28-й раз, продлится она до 20 марта 2020 года. До этого времени любой желающий может приобщиться к миру кино и своими глазами увидеть костюм своего любимого героя. Жаль только, примерить нельзя.

Ну а нам теперь остается только ждать, какими же нарядами удивят нас сами актеры на красной дорожке. Их наряды бывают подчас еще более эксцентричные, нежели одеяния их героев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой костюм больше всего нравится вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.