Рестораны из некоторых знаменитых фильмов можно посетить: от «Ноттинг Хилл» до «Красотки»

Пересматриваете свой любимый фильм и думаете: неплохо было бы пригласить своего партнера в этот ресторан. Спешим сообщить отличную новость. Мечта может стать реальностью. На самом деле, есть много существующих в реальности ресторанов, которые вы видели в фильмах. Возможно, вы уже даже побывали там. Если нет, то, собираясь в путешествие, одним из обязательных пунктов вашей развлекательной программы запланируйте посещение ресторана, в котором снимали сцены из ваших любимых фильмов.

Вы можете устроить романтическое свидание за тем же столиком, где ужинали Джулия Робертс и Ричард Гир в "Красотке" (1990)

В уже ставшей классикой комедии "Красотка" Ричард Гир приглашает Джулию Робертс в ресторан The Voltaire. В то время настоящий ресторан назывался Rex II Ristorante - сегодня это ночной клуб и ресторан старинных свинг-танцев под названием Cicada.

Внешний вид ресторана с момента съемок особо не изменился, так как он находится в здании, которое является памятником архитектуры.

Герой Колина Ферта в "Реальной любви" (2003) сделал предложение в ресторане, находящемся во Франции

В любовной комедии герой Колина Ферта предложил португалке Аурелии, которую играет Лусия Монис, стать его женой в переполненном ресторане в Португалии. На самом деле Бар-де-ла-Марин, где снималась сцена, находится в Марселе, Франция.

Кафе "Лало" можно увидеть в фильме "Вам письмо" (1998) с Томом Хэнксом и Мег Райан

Героиня Мег Райан, отправившись в кафе на свидание вслепую, встретила там своего конкурента по бизнесу. Кафе-ресторан "Лало" существует на самом деле. Оно расположено в Верхнем Вест-Сайде в Нью-Йорке и претендует на звание "самого известного кафе в Нью-Йорке".

Знаменитый ресторан Нью-Йорка был показан в "Да, нет, наверное..." (2008)

В фильме герои Райана Рейнольдса (Уильям) и Рэйчел Вайс (Саммер) встречаются в The Odeon в Нью-Йорке. Этот ресторан славится как эстетически приятное место, оформленное в стиле ар-деко, с запоминающейся неоновой вывеской.

Французско-американский пивной ресторан в Нижнем Манхэттене предлагает обширное меню и даже предоставляет доставку, если вам не хочется пробиваться к нему по нью-йоркским пробкам.

"С любовью, Саймон" (2018) предлагает бюджетный вариант места для свидания

Саймон и Блю никогда не встречались в Waffle House, американской сети ресторанов, но персонаж Ника Робинсона мечтает побывать там.

Весь фильм был снят в американском штате Джорджия. Так что, если вы решитесь съездить в этот штат, обязательно посетите "Вафельный дом", расположенный в округе Декейтер на шоссе Ковингтон.

Место свадьбы, о которой мечтает Кэтрин Хейгл в "27 свадьбах" (2008) - Центральный парк в Нью-Йорке

Героиня фильма Кэтрин Хейгл в "27 свадьбах" всегда мечтала отпраздновать самый главный день в своей жизни там же, где и ее родители, - в ресторане "Палуба" в Центральном парке. Но ее планы на свадьбу были разрушены младшей сестрой. Вы тоже можете посетить впечатляющий ресторан, чтобы выпить кофе или поесть.

В этом ресторане или вблизи него были сняты многие сцены из других фильмов и сериалов, таких как "Секс в большом городе", "Из 13 в 30" или "Когда Гарри встретил Салли".

Вы можете поесть в роскошном японском ресторане из фильма "Ноттинг-Хилл" (1999)

В одной из сцен актеры Джулия Робертс и Хью Грант сидят в ресторане, где они слышат разговор группы мужчин, оскорбительно отзывающихся о характере героини. Этот суши-ресторан действительно существует и называется "Нобу". Сеть ресторанов расположена по всему миру. А сцену из фильма снимали в Лондоне.

Одну из главных сцен в "50 первых поцелуев" (2004) сыграли в кафе Hukilau

Если вы хотите почувствовать романтику "50 первых поцелуев", отправляйтесь на Гавайи в кафе Hukilau. Именно туда ходили Дрю Бэрримор и Адам Сэндлер в фильме. Посетить ресторан стоит - хотя съемочная группа не снимала сцены в самом ресторане, но в фильме было использовано его имя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком ресторане из знаменитого фильма вы бы хотели побывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.