Обратная сторона любимого сериала: сюжетные линии “Дневников вампира”, которые зрителями были восприняты негативно

«Дневники вампира» — это один из наиболее популярных сериалов, снятых за последнее десятилетие. У него интересный сюжет, поэтому зрители с жадностью смотрят одну серию за другой. Но, по мнению многих фанатов, сценаристы слишком перемудрили, поскольку в каждом сезоне события развиваются со скоростью света.

Помимо этого, не совсем успешными получились некоторые сюжетные линии. Они вызвали немало критики со стороны общественности и немало ожесточенных споров. В этой статье будет рассказано о 10 наиболее негативных из них.

Еретики и мать Сальваторе

Деймон и Стефан в одном из сезонов узнали, что их мать была вампиром, заключенным близнецами Ковен в потустороннюю тюрьму. В результате ей удалось вырваться из нее, но вместе с ней в реальный мир пришли еретики, ведьмы и старшие вампиры. И зрителям не совсем понятно, почему она не приняла сторону сыновей, а решила действовать в интересах еретиков. Тем не менее забавно наблюдать за развитием сюжета и бурной реакцией Деймона на все происходящее.

Сайлас

Этот персонаж является одним из самых драматичных в сериале. Первый бессмертный маг, преданный Амарой, вновь выбрался на свободу, чтобы навести в мире свой порядок. Однако поклонникам «Дневников вампира» задумка сценаристов пришлась не по вкусу. А все потому, что весь сезон получился чрезмерно сентиментальным и сопливым. В нем братья Сальваторе сами не похожи на привычных себя, а их поведение кардинально отличается от нормального.

История и отношения Стефана и Валери

Эти персонажи познакомились задолго до того, как они были обращены в вампиров. Валери стала первой девушкой Стефана, которую он сильно полюбил. И когда в одном из сезонов они снова встретились, то выяснилось, что чувства Валери полностью не утихли. Более того, еще будучи человеком, она носила под сердцем его ребенка, который так и не родился. Сюжетная линия хоть и не слишком плоха, но вот фанаты остались недовольны.

Помолвка Аларика и Кэролайн

После отъезда Стефана из Мистик-Фолс, Кэролайн родила двух близнецов, которые, по роковой случайности, были детьми Аларика и Джо. Последняя оказалась ведьмой, поэтому сумела перенести плоды из своего чрева вампирше. Чтобы малыши росли в полноценной семье, пара решила пожениться и совместно воспитывать их. Но сама идея кажется очень бредовой и переигранной.

Джереми — охотник на вампиров

Это еще одна плохо продуманная сюжетная линия. Но это и не удивительно, ведь охотники инстинктивно охотятся на вампиров, которым на тот момент была и Елена, родная сестра Джереми. Есть множество спорных моментов, которые нельзя оставлять без внимания, но общий вердикт таков, что этот сезон можно было бы сделать более интересным.

Рэйна Круз

Этот охотник на вампиров был более интересным, чем Джереми Гилберт. С Рейны Круз началась вся история братства. Она была бессмертной, а силу ей дали девять шаманов, пожертвовавших своими жизнями. Сценаристы пытались сделать этот персонаж более интересным, сделав основной акцент на ее истории, однако у них это не получилось.

Смерть Тайлера

В «Дневниках вампира» было множество трагических событий. Но одним из самых бессмысленных и глупых стала смерть Тайлера Локвуда. Это случилось именно тогда, когда этот таинственный и порой высокомерный персонаж стал раскрываться и становиться более понятным для зрителей.

Злой Аларик

В одном из сезонов он был превращен первой ведьмой Эстер в безжалостного убийцу вампиров. И новый образ добродушного и отзывчивого школьного учителя понравился далеко не всем.

Жертвы Бонни

Когда ведьма раскрыла свой потенциал и овладела огромной силой, она стала помогать Деймону и Стефану во многих делах. При этом каждый раз она приносила себя в жертву, что сделало ее скучной.

Кровная связь Елены и Деймона

Эта сюжетная линия была воспринята крайне негативно. И это не удивительно, ведь для всех зрителей идеальной парой сериала всегда была Елена со Стефаном. Но сколько бы критики ни исходило, сценаристы решили сделать именно так.

Вот такие сюжетные линии стали непонятными для поклонников «Дневников вампира». Но несмотря на это, сериал действительно получился культовым, интересным и захватывающим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился этот сериал? Какой герой любимый?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.