7 раз, когда в голливудских фильмах было предсказано будущее

Иногда просто диву даешься, глядя на то, как в некоторых фильмах предсказывается будущее, связанное с изменениями в мире, социальными проблемами, а также достижениями в области технологий. Особенно в этом преуспел Голливуд, чьи фильмы просто бьют рекорды по сюжетам, сбывающимся в реальности. Вот лишь семь примеров того, что маленькие и большие прогнозы, сделанные с экрана телевизора, странным образом стали пророческими.

"Симпсоны"

Вокруг этого мультфильма ходит и без того немало легенд, поскольку очень многое, о чем говорится в нем, так или иначе, но отражается в реальной жизни. В одной из серий, снятой в 2000 году, Барт посетил будущее, в котором Лиза находилась в качестве президента США, сказав, что ее предшественник – президент Трамп.

"Парки и зоны отдыха"

В этом фильме Том рассказал, что бейсбольный клуб "Чикаго Кабс" стал победителем мировой серии в 2016 году. А спустя всего год эта команда и правда стала победителем на этом престижном турнире, сделав это впервые за 108 лет.

"Студия 30"

Дженна Марони в исполнении актрисы Джейн Краковски говорит в одном из эпизодов сериала о домогательствах на сексуальной почве со стороны Харви Вайнштейна. Это произошло примерно за пять лет, до того как были обнародованы обвинения в его адрес.

"Клиника"

Еще в далеком 2007 году один из героев этого фильма сказал, что американские власти должны найти террориста Усаму бен Ладена в Пакистане, а реальность такова, что именно там его и нашли спустя четыре года.

"Заражение"

Сюжет фильма рассказывает о том, как врачи разрабатывают вакцину против свирепствующего на планете страшного вируса, который поражает органы дыхания, но самое удивительное, что начало распространения этой болезни пошло из Китая в результате заражения от летучей мыши. Не просто совпадение, а скорее пророчество, снятое в 2011 году.

"Сверхъестественное"

Еще один сюжет про пандемию рассказывает про уничтожение США вирусом Кроатона, а выжившие граждане больше всего ценили туалетную бумагу. И вновь пророческое совпадение.

"Призраки"

В одной из серий фильма изображен теракт в центральной части Лондона, когда была заложена бомба на станции метро "Кингс-Кросс". Этот теракт через несколько лет произошел в точности по фильму, а сериал практически перестали показывать по телевидению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие фильмы со свершившимися пророчествами вам известны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.