Майкл Мэдсен считает, что разделение “Убить Билла” на две части лишило фильма возможности побороться за “Оскар”

Звезда “Убить Билла” Майкл Мэдсен высказался о том, как он относится к разделению фильма на две части. Ведь до сих пор многие не понимают, это одна картина или все-таки две. А Мэдсен вообще советует начинать смотреть фильм со второй части - по его мнению, так правильно.

Путаница

Майкл сыграл непутевого брата Билла в обеих частях. Его герой Бадд получил не слишком много экранного времени в первой серии. Но во второй о нем было рассказано намного больше. По словам актера, это разъединение действительно повредило кинофильму.

Во-первых, зрителям в первой части пришлось наблюдать за действиями персонажа, которого они не понимали. Во-вторых, выход фильма с разницей в несколько месяцев помешал ему собрать все награды, которых он заслуживал.

Неполученный “Оскар”

Ума Турман очень долго ждала своей роли Беатрикс Киддо. Невеста, которая несколько лет пролежала в коме, начала мстить обидчикам, как только пришла в сознание. Фильм отличается весьма оригинальным сюжетом и грандиозными боевыми сценами, где актриса мастерски владеет самурайским мечом и приемами восточных единоборств.

Майкл Мэдсен заявил журналистам, что Ума должна была получить награду. Они (члены киноакадемии) должны были пойти к ней домой, постучаться в дверь и протянуть статуэтку.

Но получилось так, что у первой части “не было конца”. Никто не знал, что случится в продолжени. И все должны были ждать несколько месяцев, чтобы увидеть его.

Два фильма или один?

Идея о разделении картины возникла не у режиссера. И поначалу он встретил ее в штыки. Об этом рассказал Мэдсен. По его словам, он находился в процессе съемок, когда к нему подошел продюсер с этой неожиданной новостью. И хотя сначала он не собиралися делить свой фильм, в итоге так и случилось.

Объяснение журналистам дал сам режиссер во время своего тура перед выходом “Однажды в Голливуде”. Он сказал, что технически это два фильма, у каждого из которых имеются собственные титры. Но он делал это как один фильм, так что это один фильм. По мнению Тарантино, зрителям проще посмотреть два двухчасовых фильма, чем один четырехчасовой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой ваш любимый фильм Тарантино?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.