Увидев, какие результаты принесла в прокате “Богемская рапсодия”, студии задумались о сиквеле: гитарист Queen Брайан Мэй не считает это хорошей идеей сейчас

Когда биографический фильм “Богемская рапсодия” получил премию “Оскар” и заработал в прокате баснословную сумму, создатели начали искать возможность снять вторую часть. Но теперь гитарист “Куин” Брайан Мэй и его команда, похоже, отказались от этой идеи. Разработка и съемки картины были “настоящим кошмаром”, но причина даже в не в этом.

“Все может измениться”

Вот что заявил Мэй журналистам: “Мы думали об этом, обсуждали. Но это будет трудно. Я не думаю, что получится нечто вдохновляющее. Да, у нас есть отличная история, но мы не чувствуем, что хотим рассказать ее в данный момент. Но все может измениться, полагаю”.

Брайан Мэй сказал, что события, показанные в фильме, должны быть “упрощенными”. И хотя история группы богата разными интересными фактами, не все они могут стать основой для второй части.

Даже если она будет снята, то скорее всего центральным персонажем станет бывший солист, Фредди Меркьюри, в исполнении Рами Малека, а не группа. Фредди скончался в ноябре 1991 года от бронхиальной пневмонии, вызванной СПИДом. Последние годы его жизни трудно назвать счастливыми, хотя музыканты были полны решимости записывать песни до тех пор, пока болезнь не одолеет певца. По мнению Мэя, подобную историю сложно рассказать на большом экране.

Благодаря успеху картины в карьере группы “Куин” произошел огромный скачок. Вместо Фредди Меркьюри поет Адам Ламберт, Брайн Мэй все еще играет на гитаре. Но из-за мировой пандемии коронавируса группе пришлось отменить тур, на который уже было продано 400 тыс. билетов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нужна ли вторая часть "Богемской рапсодии" или это уже лишнее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.