В работе над вторым “Аватаром” Джеймс Кэмерон использует уникальную подводную технику для съемок: мы можем увидеть жизнь Пандоры под водой

Те, кто активно следит за выходом новинок в области кино, знают, что продолжение культового фильма Джеймса Кэмерона "Аватар" выходит в декабре следующего года. Киностудия, ответственная за производственный процесс ленты, активно делится в социальных сетях фотографиями со съемочной площадки.

Особенности

Последние фотографии выходящего зимой 2021 года «Аватар-2» подчеркивают наличие подводной техники, которую Джеймс Кэмерон использует для наибольшего реализма и своеобразного оживления океанов Пандоры.

Кэмерон, конечно же, уже достиг успеха с оригинальным Аватаром в 2009 году, заработав 2,79 миллиарда долларов и получив три премии "Оскар" за свои усилия. В то время, как блокбастер подвергся критике за слащавое повествование о спасителе, он также прославился своим новаторским использованием 3D, CGI и эффектов захвата движения.

Режиссер и не думает останавливаться: Кэмерон провел последнее десятилетие, работая не над одним, а над четырьмя продолжениями своей космической эпопеи. Джеймс планирует начать с того, что в следующем году во второй части ленты отправит нас в океан Пандоры.

Важная деталь

В связи с тем, что производство фильмов в настоящее время закрыто из-за пандемии коронавируса, возникает вопрос, будет ли полностью готов фильм к концу следующего года, учитывая огромную масштабность данного проекта. Тем не менее, в настоящее время создатели ленты не передвигают дату выхода, продолжая «виртуальную» съемку удаленно. Более того, промоутеры франшизы уже делятся различными изображениями в социальных сетях, "подкармливая" фанатов ленты.

Как видим, создатели делают все необходимое для того, чтобы осуществлять натуралистичные съемки под водой. Учитывая тщательный подход Кэмерона, интересно будет посмотреть, как на самом деле выглядят океаны Пандоры во второй части ленты. Уже сейчас многие фанаты жаждут увидеть столь красочное яркое шоу с множеством реалистичных деталей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ждете ли вы продолжения ленты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.