“Форсаж”: почему Пол Уокер не вернулся в “Токийский дрифт” и как студия несла ответственность за его отсутствие в фильме

На протяжении многих лет Пол Уокер был настоящим лицом известной франшизы "Форсаж", причем еще тогда, когда на свет появлялись самые первые фильмы. Однако почему же он не вернулся в новый фильм "Форсаж: Токийский дрифт"? В этой статье мы попытаемся разобраться, кто же был виновен в этом.

Развитие франшизы

На самом деле "Форсаж" смело можно назвать одной из самых крупных кинофраншиз в мире. Да, она действительно очень сильно поднялась, особенно если учитывать весьма скромное начало. Оригинальный фильм 2001 года принес около 200 миллионов долларов. Учитывая, что бюджет был весьма небольшим, то это весьма высокая прибыль. К тому же этот фильм познакомил людей с Домиником Торетто (Вин Дизель) и Брайаном О'Коннером, сыгранным Уокером. Вторая часть имела вдвое больший бюджет, однако принесла только на 30 миллионов больше.

Особенности нового фильма

Для съемок третьей части франшизы Universal Pictures решила отправиться в Японию, сняв известный "Форсаж: Токийский дрифт". Стоит заметить, что данный фильм по большей части фокусируется на новых персонажах. Лукас Блэк, к примеру, сыграл главную роль. Также этот фильм является дебютным для Сун Кана в роли Хана. В целом можно признать, что вся история, рассказанная в фильме, была самодостаточной и ориентировалась на дрейф по Токио, вместо дрэг-рейсинга или работы на полицейских. Единственным моментом, когда это изменялось, было появление Дизеля в камео в самом начале. Однако стоит признать, что многие поклонники франшизы были удивлены тем, что Уокер в этом фильме вообще не появлялся.

Так кто же виноват?

Итак, Уокер не появился в третьей части, но как оказалось, это не потому, что он не хотел это сделать. В своем интервью актер прямо сказал, что виной всему была "политика, студийные вещи, нарушение режима". В целом все это привело к тому, что его попросту не снимали для нового фильма.

Да, Уокер не объяснил точно, почему его не было в "Токийском дрифте", однако его намеки, вероятно, имеют какое-то отношение к тому, как фильм постепенно менялся. Изначально этот фильм предназначался для того, чтобы выделить Вин Дизеля. В первоначальной версии Доминик Торетти должен был отправиться в Токио после того, как кто-то из его знакомых умер. Однако из-за малого успеха второй части студия решила переключить фокус на более молодой актерский состав, что и может быть связано с отсутствием актера.

Решение не включать Уокера в третью часть, возможно, в свое время имело смысл для Universal, но это действительно заметно выделило фильм, поскольку он стал единственным, где не было Брайана О'Коннера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели франшизу "Форсаж"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.