Новый антигерой Бэтмена, возможно, тоже будет охотиться за Джокером

Бэтмена можно по праву назвать одним из главных, а возможно, и главным символом издательства DC. Его история получила множество воплощений как на бумаге, так и на экране, привлекая к себе внимание все новых и новых поклонников жанра. Страж Готэма интересует многих еще и потому, что он не обладает суперспособностями, а является обычным человеком, который действует с помощью ума и технологий, в связи с чем за ним весьма любопытно наблюдать. Однако любому герою нужны интересные злодеи, и с ними в рассказах про тайную жизнь Брюса Уэйна все тоже было отлично.

Интерес к антагонистам

Безусловно, самым первым человеком, который приходит на ум при упоминании антагонистов Темного рыцаря, является Джокер. Главный клоун преступного мира на протяжении многих лет создает Бэтмену множество проблем, которые тот с переменным успехом решает. Даже люди, которые совсем не читали комиксы, наверняка скажут, что слышали об этом персонаже.

Но все же его нельзя считать единственной значимой фигурой со стороны тех, чьи идеалы и взгляды сильно отличаются от кодекса чести Уэйна: во вселенной DC существует множество интересных личностей, которые не всегда за добро или зло. Обычно к ним применяют термин «антигерой» - человек, который сражается со злом, но далеко не всегда выбирает гуманные методы противодействия. Сейчас, когда развитие истории продолжается, а Готэм-Сити нуждается в защите, самое время для появления нового борца за справедливость.

Охота на клоуна

Этого персонажа зовут Клоунхантер, и, судя по выбранному им псевдониму, он точно не является другом Джокера и его новой напарницы Панчлайн, которые сейчас активно действуют в комиксах. Он выглядит довольно дерзко и, несмотря на то, что объявил себя охотником на клоунов, сам частично похож на циркового артиста в гриме. К тому же весьма вероятно, что он питает некоторое уважение к Бэтмену или, по крайней мере, к тому страху, который Темный рыцарь вселяет в сердца негодяев: на это намекает найденный им бэтаранг, который борец с преступностью вмонтировал в свое главное оружие - бейсбольную биту - на манер лезвия.

Развитие истории

Новый персонаж должен стать важной фигурой в цикле «Война Джокера». Пока точно не известно, какую именно роль он будет играть в противостоянии добра и зла, но авторы уверены, что фанатам он может прийтись по вкусу. К тому же развитие сюжета в любом случае неизбежно, особенно после того, как Брюс Уэйн потерял своего компаньона, который практически заменил ему отца - дворецкого Альфреда. Но что будет дальше, фанаты узнают лишь в новых выпусках комикса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Наблюдаете ли вы за развитием истории Бэтмена?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.