Приквел "Безумного Макса": почему так важно рассказать эту историю и снять Шарлиз Терон, а также другие звезды, которые могут появиться в фильме

Очень радует, что в настоящее время мир современной киноиндустрии не стоит на месте. Сегодня известно огромное количество фильмов, которые могут отвлечь нас от ежедневных проблем, подарить заряд эмоций и даже научить чему-то полезному. Что именно смотреть - это уже дело вкуса каждого. «Безумный Макс: Дорога ярости» в 2015 году поразил всех. Трудно было найти зрителя, которому бы не понравился этот фильм. Несмотря на довольно растянутое действие в пустыне и феминистские темы, «Безумный Макс» сумел доказать всем, что даже спустя десятилетия успешную франшизу можно реанимировать.

Причины успеха

Конечно, во многом фильм обязан своим успехом актрисе Шарлиз Терон. Ее персонаж, Фуриоса, стала настоящим воином и спасителем. В одиночку девушка-инвалид справляется с огромной машиной. Она знает, как выжить в пустыне, и успешно защищает пять жен злобного фанатичного вождя.

Еще один сильный актер, который благодаря своей харизме и актерскому мастерству помог сделать из фильма настоящий шедевр, - это Том Харди. Несмотря на то что он немногословен и у него практически нет реплик в этом фильме, он становится центральным персонажем ленты. Также после счастливого финала он просто покидает город, не требуя никакой награды.

Приквел

Персонаж Шарлиз Терон настолько полюбился зрителям, что недавно режиссер ленты Джордж Миллер признался, что хотел бы снять приквел «Безумного Макса», в котором будет рассказываться история Фуриосы. В недавнем интервью The New York Times Миллер заявил, что в предстоящем приквеле роль воительницы исполнит уже не Шарлиз Терон. К сожалению, даже при помощи новейших технологий вряд ли получится сделать более молодую версию ее персонажа. Долгое время Миллер надеялся, что можно будет использовать технологию de-aging на Шарлиз, но постепенно он отказался от такого варианта. Хотя он даже общался с японскими разработчиками с просьбой предоставить ему новейшие технологии.

Представить, что кто-то будет играть Фуриосу вместо Шарлиз Терон, очень сложно. В своем интервью Variety в 2017 году актриса заявляла, что очень хотела бы снова исполнить роль Фуриосы еще раз. Но в конце концов решение остается за Джорджем Миллером. Она понимает, что есть ряд ограничений, которые не дают ей сыграть роль воительницы Фуриосы в приквеле. Каким бы ни был выбор режиссера, Терон все поймет.

Кто продолжит работать над проектом?

Теперь, когда мы знаем, что Шарлиз Терон вряд ли вернется к работе над фильмом, можно поинтересоваться, кто же из съемочной группы уже согласился принять участие. Известно по крайней мере уже два человека, которые работали над Mad Max 2015 года. Оскароносный продюсер Колин Гибсон и кинематографист Джон Сил уже подтвердили свое участие в проекте. Работу Джона Сила высоко оценили, однако после завершения съемок «Безумного Макса» он практически не работал. Как говорит сам Джон, к нему поступало множество предложений, но он все их отвергал. И только когда Миллер позвонил ему и пригласил принять участие в съемках нового фильма франшизы, Сил с радостью согласился. Сил говорит, что для него будет большой честью снова принять участие в работе над этим проектом.

Чего ждать от новой серии?

Колин Гибсон в своем интервью The New York Times уже рассказал, что новый «Безумный Макс» не будет уступать прошлым фильмам по количеству модифицированных автомобилей. Для «Дороги ярости» было сделано сто тридцать пять машин, из них на экране появилось только восемьдесят восемь. В следующем фильме, скорее всего, будет больше необычной техники. Дизайнеры уже трудятся над эскизами, придумывают новые, более совершенные технологии, которые смогут удивить аудиторию.

Но главный вопрос, который интересует зрителей, – кто же все-таки заменит Шарлиз Терон в роли Фуриосы. Миллер уже рассматривает несколько кандидатур. Эксперты уже отмечают несколько молодых звезд Голливуда, которые вполне могли бы сыграть эту роль. Миллер даже провел несколько прослушиваний по "Скайпу". Среди молодых голливудских талантов, которых Миллер рассматривает на роль Фуриосы, называют Аню Тейлор-Джой, которая снималась в "Академии вампиров" и "Чистокровных". Также ходят слухи, что на эту роль пробовалась Джоди Крамер. Что касается главной мужской роли, то среди претендентов называли Ричарда Мэддена, звезду «Игры престолов». Скоро актерский окончательный актерский состав будет озвучен и мы узнаем, оправдались ли прогнозы экспертов.

Заключение

«Безумный Макс: Дорога ярости» в 2015 году стал настоящим блокбастером. Но сможет ли новый фильм серии повторить успех прошлой картины? Ведь во многом успех ленты зависел от невероятного актерского состава. Съемочная команда приложит все усилия, чтобы новый фильм поразил зрителей, побил все рекорды по сборам в прокате и мог претендовать на звание лучшей картины года.

Работа над новым фильмом должна начаться в 2021 году. Кого бы ни выбрал Миллер на главную роль, фильм явно будет сопровождать шумиха.

Нам теперь остается только ждать, когда выйдет новый фильм, и наслаждаться его просмотром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится фильм «Безумный Макс»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.