Двойники-каскадеры мировых звезд: Тома Харди, Брюса Уиллиса, Тома Круза, Дженнифер Лопес, Харрисона Форда и других

Малоизвестная истина шоу-бизнеса заключается в том, что за каждой великой знаменитостью стоит двойник, который исполняет различные трюки. Многим зрителям нравится видеть то, как любимые звезды свисают с потолка, прыгают с самолета и дерутся. Однако эти трюки очень опасны и требуют высокого уровня атлетизма и подготовки. Далеко не каждый может выпрыгнуть из движущегося горящего автомобиля. Все эти трюки выполняют профессиональные каскадеры.

Нам редко когда удается увидеть знаменитостей рядом со своими двойниками. Иногда их сходство просто поразительно. Вот некоторые знаменитости вместе со своими двойниками.

Том Харди (главное фото)

Кто в мире круче Тома Харди? Только его трюковый двойник Джейкоб Томури. Красавцы Харди и Томури не только жутко похожи, но и смогли подружиться во время работы над такими фильмами, как «Легенда» и «Безумный Макс: Дорога ярости». В настоящее время они вместе работают над проектом компании Marvel. После того как фотография была опубликована в социальных сетях, Томури начал набирать популярность и уже имеет много поклонников.

Брюс Уиллис

Брюс Уиллис достаточно давно снимается в боевиках. С тех пор как он сыграл Джона Макклейна в фильме «Крепкий орешек», Уиллис получил большую популярность.

Однако он признает, что со временем не становится моложе, и поэтому он сейчас все больше полагается на каскадеров. Наиболее часто с ним работает Стюарт Уилсон. Он стал двойником Уиллиса с 2007 года.

Курт Рассел

Еще до того как Курт Рассел сыграл в фильме «Доказательство смерти», он точно знал, чего стоит хороший каскадер. Первым постоянным двойником Рассела стал Ричард Уорлок.

Они вместе работали более 25 лет, начиная с 70-х годов. Уорлок ушел на пенсию в 2002 году, а к 2007 году Рассел нашел нового трюкового каскадера, с которым они продолжают работать и сейчас.

Том Круз

У Тома Круза одно из самых узнаваемых лиц в Голливуде. Именно поэтому студии не хотят ставить его в положение, в котором он может пострадать. Том Круз славится тем, что может самостоятельно выполнять множество различных трюков.

Он даже получил травму, выполняя прыжок с парашютом во время съемок шестой части фильма «Миссия невыполнима». Тем не менее есть много вещей, которые актер не может сделать самостоятельно. Круз работает с несколькими постоянными каскадерами, в частности с каскадером-двойником Кейси О΄Нилом и каскадером-водителем Джимми Н. Роберстоном.

Дуэйн Джонсон

Хотя нет никаких сомнений в том, что Дуэйн Джонсон является самым настоящим неповторимым талантом, глядя на фотографию, можно подумать, что его кто-то клонировал.

Однако это не клон, а каскадер Джонса по имени Таноай Рид. Возможно, они похожи так сильно потому, что являются двоюродными братьями.

Дженнифер Лопес

У Дженнифер Лопес одни из самых выдающихся изгибов в Голливуде, и найти ей двойника не так уж и просто.

В 2012 году, во время съемок клипа на песню Follow the Leader, потребовался двойник, который смог бы выполнять трюки паркур. В качестве двойника для работы наняли парня по имени Дэниел Арройро.

Харрисон Форд

Легендарный Харрисон Форд и его трюковый двойник Вик Армстронг похожи, почти как близнецы, на фотографии.

Несмотря на то что Армстронг начинал как каскадер, со временем он стал координатором трюков и режиссером действий. В 2001 году он получил кинопремию «Оскар» за технические достижения.

Брэд Питт

Начиная с фильма «Троя», Питт начал все чаще и чаще выполнять свои собственные трюки. Тем не менее есть некоторые трюки, которые самостоятельно он выполнить не сможет. В таком случае он прибегает к помощи дублера Фила Болла.

Камерон Диас

Во время съемок фильма «Рыцарь дня» вместе с Томом Крузом у актрисы Камерон Диас было много сцен, которые требовали участия трюкового двойника. В сложных сценах участвовала каскадерша Кимберли Шеннон Мерфи.

Джонни Депп

Хотя Джонни Депп изображал различных персонажей, однако наиболее известен он ролью капитана Джека Воробья из фильма «Пираты Карибского моря». В этом фильме есть множество трюков, которые исполняет каскадер Тони Анджелотти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, похожи дублеры на знаменитостей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.