Больше денег

Фанаты сильно раскритиковали новый официальный постер к фильму «Человек-паук. Вдали от дома». Они отметили, что работа дизайнера является ужасной и выдает в нем дилетанта, который только что научился пользоваться графическим редактором.

Поклонники саги связали столь неудачный постер с тем, что у Marvel не хватает средств, чтобы оплатить услуги хорошего дизайнера.

Возмущенные фанаты даже запустили собственный флешмоб в "Твиттере", где среди карикатурных картинок нашлись и настоящие произведения искусства, вполне способные заменить неудавшийся постер.

Шокер

Когда было объявлено, что Шокер будет одним из злодеев в «Возвращении домой», фанаты были в восторге. На большом экране они видели Зеленого Гоблина (дважды), Доктора Осьминога, Песочного Человека, Венома, Ящерицу и Электро. А теперь пришло время совершенно другого злодея.

Увы, Шокер разочаровал. Существовали две версии плохого парня, но обе были одинаково плохими. Персонаж оказался непродуманным и откровенно слабым.

Лиз

Лиз была любовным интересом Питера в «Возвращении домой», но, хоть она оказалась слишком милым и достаточно дружелюбным персонажем, она также была чрезвычайно легко забываемой.

Как персонаж, она была поверхностной и мало что могла предложить блокбастеру. И это сильный провал, учитывая, что она была дочерью гораздо более интересного Адриана Тумса. Как считают фанаты, Лиз можно было дать какую-то более глобальную цель, кроме существования ради сюжета.

Графика

Очевидно, что в наши дни CGI используется для многих вещей. Его важность очень ценится, но в этот раз им явно злоупотребляли.

Взять, к примеру, костюм героя. Первый костюм Питера в «Капитане Америка. Гражданская война» выглядел достаточно реалистично. Но одежда Железного паука, которую Питер создает во «Вдали от дома», откровенно выдает графику. Костюм слишком яркий, красочный и слишком мультяшный. Некоторые зрители предпочитают классический наряд из трилогии Сэма Рэйми.

MJ

Большинство фанатов полностью согласны с тем, что MJ - это собственная версия MCU о Мэри Джейн Уотсон. Но, учитывая, что Мэри Джейн была источником вдохновения для создания персонажа, некоторые считают, что следует больше указывать на исходный материал Стэна Ли.

Очевидным способом сделать это было бы придать Мишель немного рыжих волос, особенно когда эта черта тесно связана с Мэри Джейн. Или сделать ее верной подругой, а не девушкой в ​​беде.

Логика

Мы полностью понимаем, что Питер Паркер - школьник и, следовательно, склонен к неправильным решениям. Но, учитывая, что он человек, чей интеллект больше, чем у всех, кого он встречает, это делает многие из его решений нелогичными.

Меньше любовных шуток

Хотя мы нашли отношения с Недом и Бетти Брандт интересными и забавными, они действительно стали утомительными. Тем более что из этого ничего не вышло. Мы очень ждали, что у Бет и Неда, возможно, будут серьезные отношения, но, увы, этого не произошло.

Если бы они остались вместе, возможно, мы чувствовали бы себя по-другому, но вместо этого кажется, что это был бессмысленный побочный сюжет, чтобы сделать фильм более комедийным.

Разъяснение о других героях

Это относится исключительно к фильму «Вдали от дома». Мы полностью понимаем, почему "Дисней" не хотел раскрывать какие-либо секреты Тора, Капитана и других супергероев после событий картины «Мстители. Финал».

Но чрезмерная загадочность не понравилась фанатам. Отчасти потому, что фанаты заслуживают большей открытости и ясности.

Отсутствие Осборнов

Поклонники саги считают, что такой персонаж, как Нед Старк, придает легкий комедийный оттенок двум фильмам о Человеке-пауке, которые MCU отсняли к настоящему времени. Но, несмотря на то, что он хороший союзник Питера, он вполовину не так интересен, как Гарри Осборн, его лучший друг в исходном материале.

И Гарри не единственный, кого фанаты хотели бы увидеть в экранизации. Также есть много желающих увидеть Нормана Осборна, особенно учитывая то, как он становится Зеленым Гоблином. Произойдет ли это в конце концов - покажет время.

Меньше Железного Человека в Питере Паркере

Тот факт, что Тони Старк был наставником для Питера Паркера, является действительно важным аспектом в становлении Человека-паука в MCU. Но тем не менее персонаж был несколько преобразован в Iron Man 2.0.

Что касается костюмов CGI, ярких гаджетов, а теперь и очков EDITH, кажется, что Питер, по сути, готов к тому, чтобы стать наследником Старка. Это немного оскорбительно для фанатов Паука, которые хотели бы видеть в Питере Паркере целостного персонажа, а не вторую скрипку Неда Старка.