Шекспиру и не снилось: сколько героев остались в живых в каждом Великом доме из "Игры престолов"

С первого сезона до финала «Игры престолов» Великие дома терпят огромные потери, а некоторые даже перестают существовать. Семь королевств, составляющих континент, разделены, и в каждом есть свой правящий на этой территории Великий дом, некоторые из которых чрезвычайно могущественны и влиятельны в стране и событиях истории.

Смерть - важная часть сериала «Игра Престолов», однако последствия отдельных смертей складываются так, что в результате целые Великие дома перестают существовать - например, такие как Дом Болтон или Дом Кастерли.

Дом Таргариенов

Например, Дом Фрей, просто больше не имеет прежнего величия, но, вероятно, все еще живы члены семьи в Вестеросе и его окрестностях, а у других буквально не осталось родословной. Род Таргариенов юридически вымер, но все еще имеет родословную.

Эта родословная, конечно же, Джон Сноу, он же Эйгон Таргариен. Однако, поскольку Джон облачился в черное и не имеет права на создание семьи, он не Таргариен, и его род юридически вымер.

Дом Аррен

Дом Аррен из Долины Аррен - достаточно великий, его два представителя на протяжении всего сериала показали себя как худшие персонажи - Робин Аррен и Лиза Аррен.

Поклонники не могут должным образом встретиться с Джоном Арреном, который был убит в самом начале истории. Затем убивают Лизу, оставив единственного представителя этого рода - Робина.

Дом Грейджой

Дом Грейджоя на Железных островах тоже страдает от большого количества смертей на протяжении всего сериала. В результате чего Яра Грейджой остается последним выжившим представителем этого рода.

Дом Баратеонов

Баратеоны Драконьего Камня и Баратеоны Королевской Гавани вымерли, но они также являются ветвями Дома Баратеонов, который все еще живет.

Это связано с Джендри Баратеоном, который в течение семи сезонов был просто незаконнорожденным сыном Роберта Баратеона и, следовательно, не был признан юридически частью Дома. Дейенерис узаконивает его и восстанавливает в списке великих Домов Вестероса.

Дом Ланнистеров

Ланнистеры, несомненно, самая влиятельная семья на протяжении наиболее продолжительного периода времени в истории сериала.

Однако с таким количеством смертей (Тайвина, Кевана, Серсеи, Джейме и их детей) в доме остался один член, которого многие ненавидели, - это Тирион Ланнистер.

Дом Мартелл

Есть пара домов, точное число представителей которых с точки зрения родословной не известно. Например, нет достоверных сведений о количестве Мартеллов.

Однако фанаты этой семьи знают, что все еще существует принц Дорн, представленный в финале сериала, но кто он, мы не знаем. Кроме того, вероятно есть и другие дочери покойного Оберина, но они незаконнорожденные.

Дом Бронна

Единственный Великий дом без официального названия - всеми любимого головореза Бронна Черноводья, также известного как Мастер монет и лорд Хайгардена.

Дом Бронна в Хайгардене во многом является новейшим, а он - единственный его представитель. У Бронна есть брат, но о нем ничего не известно.

Дом Талли

Великий дом, который, вероятно, просуществует долгое время благодаря своим нынешним представителям этого рода.

Бывшие главы семьи, Хостер и Бринден (также известный как Черная рыба), оба умерли, как и сестры Эдмура Лиза Аррен и Кейтилин Старк. К счастью, Эдмару Талли и его жене Рослин удалось завести ребенка во время Красной свадьбы.

Дом Старков

Де-факто героями истории «Игра престолов» является Дом Старков. Эта семья сильно пострадала с точки зрения количества погибших членов семьи. Кроме того, учитывая, через какие испытания прошли выжившие представители этого рода, можно сказать, что он пережил больше, чем любой другой.

Они выстояли, выжили и после окончания Войны Пяти Королей, войны с армией мертвых. Санса, Арья, Бран и Джон Сноу, сын Лианны, выжили. Даже в соответствии с законом Вестероса и за исключением Джона остаются три Старка - это число больше, чем может представить любой другой Великий дом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой род вы считаете самым влиятельным в сериале «Игра престолов»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.