Поедет медсестра: кинофестиваль Швеции решил поставить эксперимент и отправить на остров для просмотра фильмов одного человека

Медсестра из Швеции Лиза Энрот была выбрана из 12 тысяч претендентов в качестве зрителя Гетеборгского кинофестиваля 2021 года. Теперь девушке предстоит провести целую неделю за просмотром киноновинок в одном из самых безлюдных мест в мире – маяке «Патер Ностер».

Целая неделя в полном одиночестве

После вынужденной самоизоляции из-за коронавируса создатели Гетеборгского кинофестиваля решили полностью погрузиться в состояния отрешенности от всего мира, поэтому объявили конкурс на возможность прожить в полном одиночестве неделю и смотреть фильмы участников фестиваля на маяке «Патер Ностер», который находится на безлюдном острове у западного побережья Швеции.

Отбор был достаточно сложным, так как заявки подали более 12 тысяч человек. В результате победу одержала медсестра, любитель кино Лиза Энрот. Девушка призналась, что прошлый год был тяжелым.

Ей кажется, будто она целую вечность помогала людям, выслушивала их жалобы, а также утешала тех, кто нуждался в поддержке. Лиза уверена, что эта неделя ей необходима, так как поможет перезагрузить мысли и отдохнуть от работы.

На протяжении всей недели девушка должна будет вести ежедневно видеодневник. Результаты этого своеобразного эксперимента будут опубликованы на официальном сайте кинофестиваля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли бы прожить целую неделю на безлюдном острове?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.