"Реванш у прошлого": в Ярославле стартовали съемки комедии "РАЙцентр"

Киноплатформа IVI и продюсерский центр Александра Цекало в четвертый раз собираются для создания общего проекта, каковым на сей раз станет "черная" комедия с рабочим названием "РАЙцентр". Картина собрала много известных актеров, а создатели уже выразили уверенность, что проект получится смешным и кассовым.

О сюжете

В центре повествования – живописный край деревушки под названием Вармалей, в которой начинается праздник по случаю 20-летия со дня окончания школы. Гости – еще вчерашние одноклассники, щедро делящиеся подробностями личной жизни и успеха: кто-то прозябает в захолустье, кто-то имеет престижную и высокооплачиваемую работу в центре, а кто-то не забыл школьных обид. Уже на этом этапе понятно, что комедийное начало и дальше будет двигать картину в том же направлении. За выяснением отношений главные герои разгадают и почти мистическую историю: на дне местного водоема обнаружен старый автомобиль (похоже, что он затонул как раз на выпускном вечере двадцать лет назад) вместе с непонятным камнем, который все посчитали за частицу метеорита. Компанию старых одноклассников ожидают необычные приключения!

Из жизни на экран

Кристина Асмус, только что отметившая выход сразу нескольких премьер (сериал “Люся”, комедию “Булки” и военную драму “Своя война. Шторм в пустыне”), призналась, что счастлива работать с актерской командой мечты: “Это невероятный каст! Создатели потрудились на славу! С кем-то я уже знакома, кого-то давно мечтала видеть в качестве партнера. Когда мы встречались на первой читке сценария, создалось ощущение, что мы – реальные выпускники, когда-то окончившие один класс!”. Актриса добавляет, что когда встречаешь на площадке потрясающую энергетику, настраивающую на работу, когда все горят общим делом, успех такого проекта гарантирован.

Кристине досталась роль взбалмошной и вредной бывшей королевы школы, целью приезда которой является месть: “Это жесткая героиня, которая берет реванш у прошлого”.

Жанровое кино с хорошей порцией юмора

Иван Добронравов признается, что играет самого скучного из всей компании персонажа. Его Василий остался в родной деревне, идеально знает здешние места, практически не мечтает о лучшей жизни. Но вскоре вся его “скучность” раскрывается неожиданным даже для него самого образом.

Каждый герой – недолюбленный, местами озлобленный персонаж с раненой душой, старающийся выглядеть лучше остальных. Актер признается, что вся творческая группа фильма много раз собиралась, чтобы отточить сценарий, поправить диалоги, внести свою порцию шуток. А еще это история, которая, уверяет Иван, раскрывает несколько жанров.

Красоты русской природы и души

Подтверждает “жанровую многоходовочку” и режиссер Данил Чащин, который для себя нашел разнообразие персонажей и ходов, с которыми можно поиграть: “Точно назвать жанровую принадлежность нашего проекта нельзя – когда жанры переплетаются, с этим намного интереснее работать. Смысл картины – прошлое, попытки от него убежать как тогда, так и сейчас. И конечно, понимание, что стоит за большим успехом, какова цена статуса быть лучшим”.

Второй режиссер Эдуард Мошкович признается, что влюбился в проект еще на стадии сценария, увидев, насколько четко авторы прорисовали и персонажей, и детали. Он отмечает деревенскую локацию как отдельного персонажа, чей характер тоже предстоит показать. Съемки проходят в Ярославской области, в кадр попадет река Волга.

Для молодого театрального режиссера это полнометражный дебют. Работу над проектом он связывает со страстью и азартом и строит большие надежды на зрительское признание.

В картине также заняты Дмитрий Чеботарев, Карина Разумовская, Лариса Баранова и многие другие актеры кино.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам кажется, получится этот фильм интересным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.