Долгие годы она выпускала песни для Disney, ее первая пластинка вышла в 2007 году: сколько всего альбомов у Майли Сайрус?

Майли Сайрус олицетворяет собой знаменитость, которая не побоялась не только сменить музыкальное направление, но и имидж. Она родилась и выросла в музыкальной семье: ее отец – кантри-исполнитель Билли Рэй Сайрус, а сегодня братья и сестры Майли тоже пробуют себя в музыке. В профессии девушка давно, потому интересно узнать, сколько альбомов она выпустила на данный момент.

Дальняя дорога

Майли начала делать себе имя в музыкальной индустрии в раннем возрасте. Вместе с Селеной Гомес, Деми Ловато, Арианой Гранде она вошла в список звезд "Диснея". Долгое время Сайрус оставалась главной звездой подросткового сериала “Ханна Монтана”, для которого сочиняла и записывала песни. Многим позже она кардинально поменяет направление, но тогда у нее не было выбора: как признавалась Майли, "Дисней" выдвигал жесткие условия, среди которых был запрет уходить от привычного зрителям образа девочки-подростка.

Первые релизы были для “Ханны Монтаны”

Дебютная пластинка, которую Сайрус выпустила для широкой аудитории, являлась саундтреком к ее сериалу. Ее релиз состоялся всего через несколько месяцев после премьерного показа шоу. Конечно, начинающая певица мечтала о большем, но на тот период и это было большим шагом вперед. “Ханну Монтану” любили миллионы, потому Сайрус какое-то время предстояло еще побыть в этом образе. В альбом вошла музыкальная тема шоу Best of Both Worlds и композиции, которые выделялись из общего списка: Who Said и If We Were A Movie. Удивительно, но саундтрек достиг первой строчки Billboard 200 и получил статус платинового.

Первый полноценный альбом – лишь в 2007 году

“Ханне Монтане” будут посвящены многие другие песни, но каким-то чудом Майли удалось получить разрешения "Диснея" на сольную карьеру. Первое время она старалась придерживаться того же музыкального стиля. Своему альбому она дала собственное имя, ведь нужно было разграничивать Майли как Ханну Монтану и Майли как сольную музыкальную единицу. Пластинка включала такие хиты Сайрус, как See You Again, Start All Over и I Miss You. Следующий альбом Breakout появился в релизе год спустя.

Сольная карьера Майли получила множество восторженных отзывов как от критиков, так и от ее многочисленных фанатов. Первые два альбома заняли первое место во многих хит-парадах, стали платиновыми и сопровождались успешными промо-турами.

18 лет: время крутых перемен

На протяжении большей части своих подростковых лет Сайрус, которую по-прежнему воспринимали как звезду "Диснея", сохраняла “чистоту имиджа” и воспевала такие понятия, как дружба, мечты о семье, любовь. С наступлением 18-летия Майли начала выпускать более зрелую музыку. Первым шагом в этом направлении стал альбом Can't Be Tamed. Для ее обложки Сайрус позировала в более откровенном наряде, и поклонники увидели явные различия с Ханной Монтаной. Сам альбом, к сожалению, оказался хуже предыдущих, и возможно, причиной тому был провокационный образ: фанатам требовалось время, чтобы привыкнуть к новой Майли.

Тем не менее, ее четвертый альбом стал большим успехом для певицы. Bangerz 2013 года включал самые известные композиции Майли – We Can't Stop и Wrecking Ball. Это время характеризовалось тем, что Сайрус предпочитала более откровенную одежду на своих концертах. Эпоха "Диснея" подходила к концу.

В последующие годы Майли выпустила еще два альбома – Miley Cyrus & Her Dead Petz и Younger Now. Последний делал отсылки к ее южным корням и получил похвалу от критиков.

Новый альбом должен выйти в 2020 году

В настоящее время Майли готовит седьмой студийный альбом, который, как говорят, несмотря на пандемию, будет выпущен до конца этого года. Получивший название She Is Miley Cyrus, предстоящий альбом кажется для нее очень значимым, поскольку он отражает некоторые события ее жизни за последнее время, в частности, развод с Лиамом Хемсвортом.

Таким образом, у Майли Сайрус есть шесть альбомов, которые она выпустила под своим именем. Помимо этого, дискография певицы включает четыре саундтрека к “Ханне Монтане” и одну пластинку для “Ханны Монтаны: Кино”. Учитывая, насколько певица обожает музыку, поклонники могут ожидать еще много альбомов в будущем. Сама Майли, вероятно, продолжит экспериментировать с новыми музыкальными направлениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к Майли Сайрус как к певице? Какой она вам нравится больше – сейчас или в начале карьеры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.