Девочка подошла к уличному музыканту. Через несколько минут рядом с ними собралась уже толпа

Музыка способна объединить людей. Ситуация, подтверждающая этот тезис, произошла в небольшом испанском городе Сабадель. Причем история началась с одного уличного музыканта и обычной маленькой девочки. События развивались очень быстро, создав невероятные ощущения сказки.

Одинокий музыкант

На одну из площадей города вышел музыкант в смокинге. Мужчина спокойно положил шляпу для пожертвований и начал играть. На улице внимание этому человеку сначала уделили дети. Одна девочка осмелилась, подошла к незнакомцу и положила в его шляпу немного мелочи.

Быстрые перемены

Девочка осталась слушать необычное выступление. Однако практически сразу же к музыканту подошла коллега. Женщина присоединилась к партии с собственным струнным инструментом.

Такое необычное зрелище привлекло многих зевак. Люди подходили, клали в шляпу свои пожертвования, наслаждались музыкой. Постепенно увеличивалось и количество музыкантов. Позже для управления к ним даже присоединился дирижер.

Проект

Журналистам удалось выяснить, что такой необычный проект решили воплотить музыканты разных ансамблей. Над проектом работали 2 симфонических оркестра и один хор. Музыканты заранее договорились о таком импровизированном шоу. Практически сразу они начали реализовывать задумку на практике.

Подобный проект был приурочен к 130-летнему юбилею одной из испанских сцен. С помощью уличной игры люди хотели повысить интерес обычных испанцев к классической музыке.

Реакция

Импровизированный концерт на улице вызвал восхищение разных прохожих. Люди бросали дела и наслаждались музыкой. Некоторые даже пытались повторить движения режиссера. Другие же просто стояли и снимали необычное шоу на смартфон.

Позже видео с этим концертом попало в Интернет. Ролик посмотрели 86 миллионов раз. Практически все пользователи Сети выразили свое восхищение представленной работой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с такими импровизированными концертами?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На Старом Арбате, и это прекрасно !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.