Игорь Бутман рассказал, каким образом в пандемию ему удалось пригласить на фестиваль "Джазовые сезоны" бразильских и кубинских музыкантов

Прекрасная новость для любителей экзотического джаза! В конце августа, а именно 22 и 23 числа в Подмосковье, в музее-заповеднике «Горки Ленинские», начинается новая эпоха музыкальных фестивалей на свежем воздухе.

VI Международный фестиваль «Джазовые сезоны»

Реализация мероприятия в рамках тяжелой ситуации на фоне пандемии COVID-19 стала возможной благодаря Игорю Бутману. Именно его любовь к джазовой музыке позволила сделать возможным выступление известных джазовых коллективов не только из России, но и из Бразилии, Доминиканской Республики и США. Кроме того, среди известных исполнителей фигурируют Лариса Долина, Сергей Мазаев, трио Олега Аккуратова.

Как говорит сам Игорь Бутман, даже в условиях таких строгих ограничений предстоящий фестиваль смело можно называть международным ввиду присутствия на нем джаз-бэндов из стран Латинской Америки (Куба, Доминиканская Республика), а также из США. Участие этих исполнителей стало возможным по причине их нахождения на территории нашей страны во время возникновения пандемии. Будем надеяться, что в Подмосковье в эти дни будет жарко, и все, кто услышат музыку, получат несказанное удовольствие.

Порядок выступления артистов

Зарубежные участники фестиваля будут показывать свое мастерство в первый день – 22 августа. Это Carlos Hechavarra & Jazz Park с Кубы, Joander Santos – квартет из Бразилии.

Во второй день выступит певица Fantine, которая в период пандемии осталась со своей группой в России. Компанию ей составят Сергей Мазаев, трио Олега Аккуратова, Лариса Долина, группа SeemForJazz, квартет Олега Бутмана и квинтет Евгения Побожего.

Помимо музыкального шоу, благодаря спонсорской поддержке для всех зрителей доступна большая культурно-развлекательная программа - небольшая хоккейная арена для юных любителей этого вида спорта (от Академии хоккея Вячеслава Фетисова), а также музыкальный шатер, где каждый сможет попробовать сыграть на понравившемся музыкальном инструменте (от "Музторга").

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, нужны ли такие международные музыкальные мероприятия в период пандемии COVID-19?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.