Музыкальный фестиваль «Нашествие» в Подмосковье перенесли на следующий год

Самый крупный российский рок-фестиваль «Нашествие» был отменен в 2020 г. Не состоится он и в 2021 г. Причины также обуславливаются высоким уровнем заболеваемости ковидом в Московской области. Ведь именно в этом регионе, в Серпухове, планировалось провести мероприятие. И его отмена серьезно расстроила и поклонников русского рока, и самих музыкантов.

Неприятное объявление

К сожалению, 11 июня нынешнего года на сайте фестиваля «Нашествие» появилось оповещение о том, что он переносится на 2022 г. Такова установка регионального Роспотребнадзора. И сегодняшняя картина по заболеваемости ковидом не позволяет организовывать столь массовые мероприятия.

В данный период в Московской области фиксируется примерно 800 заболевших в сутки. И власти не имеют права в таких условиях давать добро на проведение фестиваля.

Старые и новые намерения

Мероприятие было запланировано на 30 июля – 1 августа. Продажа билетов началась за полгода до этого. Еще весной организаторы надеялись на положительный исход. И 27 апреля было опубликовано решение о переносе «Нашествия» из Тверской области в Московскую: из Большого Завидово в Серпухов.

Было строго регламентировано и положение по зрителям: допускается только привитая публика с соответствующими подлинными справками. Однако ситуация усложнилась настолько, что и эти меры оказываются тщетными.

Пока объявлены даты «Нашествия-2022». Это конец июля – 29-31 числа. К 25 июня запустили автоматическую платформу по возврату билетов и их новому оформлению или смене собственника – по желанию зрителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, правильно ли отменяют музыкальные мероприятия в связи с риском заболеваемости Covid-19?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.