“Закрутилось-завертелось давным-давно”: Наргиз рассказала о работе с Фадеевым и Дробышем, начале карьеры и жизни за границей

Певица Наргиз Закирова в прошлом году покинула Россию и перебралась на Родину в Узбекистан. Там она продолжает заниматься творческой деятельностью и охотно дает интервью местным журналистам. В беседе с журналисткой узбекского издания MYDAY TV артистка рассказала о карьере, сотрудничестве с известными российскими продюсерами, а также поделилась планами на будущее.

О депортации

В конце мая прошлого года в прессе появилась новость о том, что Наргиз депортировали из России в Узбекистан. Артистку также внесли в список публичных персон, которым на ближайшие полвека запрещен въезд в нашу страну в связи с осуждением знаменитостью СВО.

Наргиз рассказала о том, как обстояли дела на самом деле. Она уже тогда, весной, предполагала, что к ней будут применены подобные штрафные санкции. Однако продолжала заниматься своими делами, перемещаясь из России в Узбекистан и обратно.

В тот день артистка прилетела из Ташкента в Москву по делам. На паспортном контроле ее отвели в сторону и сообщили о запрете на въезд в Россию. Наргиз отмечает, что у сотрудников в этот момент были слезы на глазах. Они извинились и попросили сфотографироваться с ней, после чего поинтересовались, куда ей брать билет: до Ташкента или до Нью-Йорка. Артистка отдала предпочтение первому варианту, и ей сразу купили билет в бизнес-класс. Пока знаменитость дожидалась своего рейса, ее любезно обслуживали официантки: приносили еду, напитки и признавались в любви к ее творчеству.

О начале карьеры

Наргиз родилась в музыкальной семье. Ее дядя — известный эстрадный певец, народный артист узбекской ССР, художественный руководитель ВИА «Ялла» Фаррух Закиров. Соответственно, с детства Наргиз была близка музыка, искусство. По словам артистки, ее карьера закрутилась давным-давно, когда она еще была подростком.

В 14-летнем возрасте дядя предложил ей записать саундтрек к фильму «Невеста из Вуадиля». Просто услышал, как поет племянница, и понял, что талант нужно развивать.

В 1986 году Наргиз приняла участие в музыкальном конкурсе «Юрмала». На тот момент артистке было всего 16 лет. Она жутко боялась, что ей придется соревноваться с профессиональными певцами, однако дядя сказал, что не нужно переживать, нужно верить в свои силы. Поддержку Наргиз получила и от мамы. С тех пор она и стала активно развивать музыкальную карьеру.

О капризах

Поначалу не так легко было вливаться в мир шоу-бизнеса и заниматься творческой деятельностью. Наргиз вспоминает, что была очень капризной. Например, после «Юрмалы» у нее был большой гастрольный тур. В свои 17-18 лет артистка не была готова к таким нагрузкам, поэтому нередко жаловалась на усталость и даже хотела все бросить.

Плюс присутствовал юношеский максимализм, который тоже усложнял жизнь и отношения с социумом. Наргиз признается, что всегда была бунтаркой, поэтому хотела исполнять не просто эстрадные попсовые композиции, а уйти в рок и андеграунд.

О жизни за границей

В 1995 году Наргиз уехала жить в Америку. Певица признается, что отправилась в Штаты не за блестящей карьерой, популярностью, а только потому, что ее маме потребовалось лечение.

За границей жизнь оказалась непростой. К тому моменту у Наргиз уже была дочка, плюс артистка находилась на седьмом месяце беременности. Она очень переживала по поводу разлуки с мужем, который не поехал за ней в Штаты. Языковой барьер, новая обстановка, отсутствие друзей — все это было тяжело. Наргиз признается, что первое время только и делала, что плакала и грустила. Но потом пришло осознание того, что уныние и бездействие не приведут ни к чему хорошему. Поэтому артистка взяла себя в руки и приступила к активным действиям.

Наргиз приходилось пробовать себя в разных профессиях: она работала и в магазинах, и в тату-салонах, но о музыке не забывала. Закирова выступала в ресторанах, а потом решила принять участие в музыкальных телепроектах. Вот только нигде ее, увы, не взяли. Тогда Наргиз поняла, что шансы на развитии музыкальной карьеры есть в России, поэтому приехала, чтобы принять участие в шоу «Голос». Это было в 2013 году. Наргиз дошла до финала, но победительницей не стала. Зато заявила о себе, запомнилась зрителям и привлекла внимание продюсеров

О сотрудничестве с Максом Фадеевым

В свое время Наргиз тесно сотрудничала с известным российским продюсером и музыкантом Максом Фадеевым. Результатом их работы стали такие хиты, как «Вдвоем», «Ты моя нежность», «С любимыми не расставайтесь» и многие другие.

После депортации Наргиз продюсер запретил экс-подопечной исполнять им написанные песни. Артистка сейчас говорит, что никакого официального запрета не было. Она отметила, что Фадеев является мудрым человеком, поэтому отпустил все свои обиды. В дальнейшем Наргиз планирует выступать с треками, написанными в сотрудничестве с Максом.

О работе с Виктором Дробышем

В 2019 году Наргиз со скандалом покинула лейбл Фадеева и осталась без продюсера. По словам артистки, в тот момент ей протянул руку помощи другой продюсер — Виктор Дробыш. Он пригласил ее принять участие в одном концерте, после этого они стали общаться, что в итоге привело к сотрудничеству.

Дробыша Наргиз называет позитивным человеком с прекрасным чувством юмора. Они по сей день поддерживают общение.

О планах на будущее

Наргиз призналась, что планирует «вливаться» в узбекскую эстраду. В то же время она не намеревается заводить новых друзей. Артистка убеждена в том, что в мире шоу-бизнеса нет места дружбе.

Она хочет заниматься сольной карьерой, чтобы занять свою нишу на эстраде. По словам Наргиз, у нее есть много интересных идей, но озвучивать их она отказалась, чтобы никто другой не смог перенять их преждевременно. Знаменитость лишь немного приоткрыла завесу тайны, пояснив, что будет возрождать некоторые музыкальные жанры наподобие этно.

О личном

Сейчас у Наргиз есть молодой избранник Антон. В прошлом году артистка заявила о беременности, но потом перестала комментировать данную тему.

Российская журналистка Алена Жигалова предположила, что Наргиз умышленно распространила фейковую новость за привлечения внимания к своей персоне.

За плечами у нее артистки официальных брака и трое детей от разных мужей. Старшая дочь уже сделала звездную маму бабушкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Наргиз?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.