Никита Пресняков рассказал, что не успел сделать в шоу "Маска"

Певец Никита Пресняков стал очередным гостем передачи «Муз Loft». В интервью Стасу Ярушину музыкант рассказал о том, каково быть представителем известной династии артистов, о своей реакции на хейт, а также поделился впечатлениями от участия в шоу «Маска».

О жизни в музыкальной семье

Никита является ярким представителем династии музыкантов. Его мама, папа, бабушки и дедушки — известные артисты. Соответственно, как к выходцу из звездной семьи к Никите всегда было повышенное внимание.

Пресняков признается, что сталкивался и сталкивается с предвзятым отношением к себе. По словам артиста, на протяжении всей жизни он старается контролировать психологическое давление. Поначалу, на заре карьеры, было очень тяжело. Постепенно Никита приспособился, привык к тому, что к нему могут по-разному относиться, и относительно расслабился. Для себя он понял, что для него важно заниматься любимым делом. По словам Никиты, даже если бы он родился не в семье музыкантов, то все равно бы посвятил свою жизнь музыке.

Об отношении к хейту

Как любая публичная персона, Никита сталкивается с негативной обратной связью. Артист признался, что иногда отвечает на хейт, а иногда нет: все зависит от настроения и конкретной ситуации. Случается так, что музыкант может долгое время игнорировать какие-то выпады в свой адрес. Но в какой-то момент артист может и ответить обидчику. Правда, для этого он в основном использует сарказм.

Об участии в “Маске”

В первых сезонах шоу «Маска» в конкурсантах судьи нередко «видели» Никиту. По этой причине организаторы телепроекта заинтересовались Пресняковым и перед съемками очередного сезона пригласили его поучаствовать. Для Никиты предложение показалось интересным и заманчивым. Он согласился.

Пресняков скрывался за маской Козерога. Его персонаж получился одним из самых колоритных. Увы, судьям удалось разоблачить артиста. Никита признается, что очень огорчился: это было видно по его лицу. Впереди было много интересных номеров, которые артист хотел презентовать зрителям. Увы, не судьба.

Никита успокаивает себя тем, что его Козерог ушел на позитивной ноте. Это тоже плюс. Артисту понравилась концепция этого телешоу, ведь была возможность раскрыть новые грани своих талантов. Попробовать себя в разных вокальных манерах, примерить новый образ, записать удивительные каверы, поэкспериментировав от души.

Кстати, в том же сезоне шоу «Маска» принимала участие нынешняя жена отца Никиты Владимира Преснякова Наталья Подольская. Никита понятия не имел, что его мачеха является одной из конкурсанток. Артист признается, что Наталью сразу разоблачила его жена Алена. Он же сам до последнего не верил в то, что такое может быть.

Об увлечении кино

Кино стало серьезным увлечением Никиты после выхода на экраны фильма братьев Вачовски «Матрица». Картина произвела на юного музыканта огромное впечатление. Ему стало интересно, как происходит продакшн, он погрузился в изучение современных технологий, чтобы найти ответы на волнующие вопросы.

По тем временам интернет был еще не так развит, как сейчас, там было мало информации. И все же ее Никита собирал по крупицам. Впоследствии он прошел обучение в киноакадемии в Нью-Йорке, познакомился с операторским, режиссерским делом, даже стал снимать клипы.

Кстати, в недавнем интервью Никита признался, что всерьез подался в клипмейкерство. По словам артиста, в производстве у него находятся сразу четыре клипа.

На что бы променял талант

Порассуждал Никита на тему того, на что бы он поменял свой талант, если бы ему представилась такая возможность. Оказывается, артисту бы хотелось обрести сверхспособности. К примеру, телепортироваться из одного места в другое. Или останавливать время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Никиты Преснякова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.