“Трансформации, ведущие к росту - прекрасны”: Дмитрий Бикбаев о внутреннем росте, карьере и секретах “Фабрики звезд”

Дима Бикбаев – известный участник 7 сезона «Фабрики звезд». На сцене он был очень ярким, энергичным, порой дерзким. Однако с тех пор прошло очень много времени. Дима кардинально изменился. Сейчас он создает впечатление серьезного и спокойного человека. Изменения спровоцировали разные события, произошедшие в его жизни.

Переезд Димы Бикбаева в Москву

В возрасте 12–13 лет Дима переехал в Москву с родителями из уютного Уссурийска. В родном городе у них складывалось все хорошо. Они жили в достатке, но в столице их ждала серьезная адаптация. Родители вынуждены были начать все с чистого листа. Мама стала работать продавцом, а папа – официантом. Экономические трудности и новая среда стали испытанием для всей семьи.

Однако через некоторое время ситуация начала улучшаться. Родители основали бизнес, а Дима успешно закончил школу и стал студентом ГИТИСа.

Попадание на «Фабрику звезд»

На третьем курсе ГИТИСа Дима принял решение, которое изменило его жизнь. Оно было связано с «Кадетством». Юношу пригласили на кастинг в телесериал. Узнав все подробности, Дима отказался, т. к. это была не его тема. Из-за принятого решения Бикбаев столкнулся с негативными последствиями. У него резко ухудшились отношения с художественным руководителем. Также парня перестали приглашать на какие-либо роли.

Изменения, произошедшие в жизни, расстраивали Бикбаева. Но он решил не опускать руки и однажды отправился на кастинг 7 сезона «Фабрики звезд». Со всеми отборочными испытаниями Дима справился и таким образом открыл новую страницу в своей карьере.

Жизнь в звездном доме

Бикбаев признается, что жизнь в звездном доме была непростой. Парень чувствовал напряжение из-за наличия большого количества камер и постоянного давления педагогов по вокалу.

Нельзя сказать, что в 7 сезоне «Фабрики звезд» все было по-честному. Сценарий разрабатывался, при этом активно конструировались конфликты и драматургия для того, чтобы привлечь внимание зрителей и создать интересный контент. Прозрачность голосований оставляла желать лучшего, поскольку продюсеры проекта вмешивались в процесс и диктовали участникам, за кого следует голосовать.

Даже амурные истории на «Фабрике звезд» не всегда были правдой. Отношения завязывались ради пиара. Но некоторые чувства были настоящими. Например, Влад Соколовский был влюблен в Юлю Паршуту. Между ними существовала искренняя симпатия. А вот отношения Бикбаева и Приходько не были основаны на влюбленности. Дима недавно рассказал, что в то время между ними было только дружеское общение. Романтические шаги, которые были показаны по телевизору, делались только по совету руководителей проекта.

Вылет с «Фабрики звезд» и образование группы «БиС»

Дима не смог пройти в финал и был исключен из проекта на одном из пятничных концертов. Однако позднее начинающего артиста вернули и объявили о создании группы «БиС», в которую вошли Бикбаев и Соколовский. Изначально планировалось сделать коллектив из четырех участников, но по каким-то причинам Константин Меладзе принял решение сформировать дуэт.

Благодаря возвращению Дима попал в финал. Группа «БиС заняла 3 место. Многие фанаты были разочарованы и не понимали, почему коллектив не смог занять лидирующую позицию. Сам Бикбаев не испытывает разочарования по поводу этого итога. Напротив, он считает, что третье место стало толчком для развития группы.

Распад коллектива

Бикбаев подружился с Соколовским еще на кастинге «Фабрики звезд», поэтому изначально атмосфера в группе была хорошей. Дима играл роль старшего брата в коллективе. Он всегда поддерживал Влада и понимал, что для Соколовского музыкальная карьера является очень важной. Бикбаева же притягивал театр. На «Фабрику звезд» он пошел с целью привлечения внимания и повышения своей медийной стоимости. Все это в совокупности и стало причиной распада группы «БиС».

Но были и другие факторы, которые ускорили этот процесс. В их число входит клип «Катя, возьми телефон». Соколовского совершенно не устраивала эта работа. Вопросы возникали из-за непонятной одежды, надетой на певцов, из-за степени накрашенности. В какой-то момент Бикбаева начали обвинять в том, что именно из-за него к группе сформировалось негативное отношение в шоу-бизнесе. Это стало последней каплей для солиста. Он понял, что не хочет больше все это терпеть, и ушел из группы. Чтобы в будущем не возникло никаких негативных последствий, Бикбаев выкрал свой контракт из Останкино и сжег документ.

Жизнь после «Фабрики звезд»

Бикбаев не жалеет о том, что побывал на «Фабрике звезд». Участие в телешоу дало ему значимый опыт. Также Дима благодарен за то, что Константин Меладзе написал для него песню «Живой цветок». По мнению Бикбаева, это очень красивая и крутая композиция.

После распада коллектива Дима сформировал собственную группу «4POST». Она была создана для того, чтобы играть ту музыку, которая нравится и вызывает отклик в сердце. Коллектив просуществовал около 6 лет. По истечению этого времени Бикбаев решил работать в театральной среде. Сейчас он является режиссером. У него есть несколько режиссерских работ. В их числе – «Вася и магический кристалл», «Пушкин. Свиридов. Метель», «Ленинград 42/59». В одном из интервью Бикбаев сказал:

Трансформации, ведущие к росту – прекрасны. Для меня всегда было важно быть автором, создавать произведения. Как раз сейчас я такой автор. Тогда я был исполнителем. Нужно было быть убедительным и визуально, и аудиально. Сейчас все более глубинно и осмысленно, нежели это было раньше.

Кстати, Дима успешно закончил ГИТИС после «Фабрики звезд». Он получил красный диплом несмотря на то, что на занятиях 4 курса появлялся довольно редко. Позднее Бикбаев прошел профессиональную переподготовку по специальностям менеджер театрального производства и директор театра.

Личная жизнь

Дима Бикбаев не рассказывает о своей личной жизни. Известно лишь то, что пока у него нет жены и детей. Сейчас он живет с мамой на одном земельном участке, на котором построено 2 дома. Отец, к сожалению, ушел из жизни. Виновников нашли и наказали. С трагического момента прошло немало времени, но боль осталась, и она никогда не уйдет. Дима признается, что ему очень не хватает отца.

В заключение стоит отметить, что путь Дмитрия Бикбаева после участия в проекте «Фабрика звезд» был далеко не легким. Но, несмотря на жизненные испытания и трудности, которые ему пришлось преодолеть, он не позволил себе сломиться. Напротив, события и обстоятельства стали для него источником силы и стойкости. Нет сомнения в том, что Дима продолжит двигаться вперед, не боясь вызовов судьбы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к Дмитрию Бикбаеву?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.