Хранение сухих цветов в доме сулит беды и несчастья

Сухие цветы во многом проигрывают живым, но порой так хочется сохранить букетик в память о каком-либо знаменательном событии в жизни. С одной стороны, раньше в деревенских домах жители размещали сухоцветы для красоты, с целью утепления жилища, чтобы предотвратить нашествие грызунов и распространение болезней. С другой стороны, мало кто не слышал, что сухие цветы в доме притягивают несчастья, страдания и болезни. Что же может случиться? Неужели все может быть так страшно?

Примета и ее особенности

Действительно, существует примета, что сухие цветы притягивают в дом несчастья, болезни, измены, финансовый крах и проч. И дело здесь не только в поверье. Представьте, сколько пыли собирается в бутонах, на листьях, как сложно ее убрать. А ведь мы потом этим дышим, что не может не сказаться на здоровье, особенно если в доме живут люди, страдающие от астмы или аллергии. Что касается других аспектов, каждому самому решать - верить в них или нет. Раньше люди, несмотря на примету, хранили в доме целые охапки трав, делали из растений обереги.

Все дело в том, что запрет распространяется только на бутоны, большие соцветия. А вот если вы высушите вне пределов дома целебные растения целиком (пижма, зверобой, мята, полынь), а потом будете хранить их в помещении, то никому хуже не будет.

Цветочный вампиризм

Люди, знакомые с энергетическими потоками, тоже придерживаются мнения, что сухие цветы нельзя хранить в доме. Почему? Да по той причине, что они превращаются в настоящих энергетических вампиров. Живые деревья, растения дарят нам силы, здоровье, энергию, а мертвые, соответственно, ее забирают, приводя к болезням, несчастьям и даже гибели.

Возможно, вы замечали, что после нескольких минут, проведенных рядом с засушенным букетом, вам становилось плохо, силы покидали, появлялась слабость? Это доказательство того, что растения "общаются" с нами на энергетическом уровне. Считается, что уже на вторые сутки цветок, лишенный корней, превращается в "вампира". Поэтому не дожидайтесь, пока букет засохнет полностью. Как только он начинает увядать, избавляйтесь от него немедленно.

Сухие цветы и фэншуй

Это древнее учение тоже не одобряет сохранение в доме сухих цветов. Считается, что они имеют мертвую энергетику, которая нарушает баланс Вселенной, мешает распространению положительных потоков в помещении.

Древние китайцы полагали, что пользу несут только живые цветы в горшках, расставленные по особой системе на подоконниках. Они несут здоровье, счастье, защищают дом и его обитателей от негатива, плохих людей. А вот любые гербарии, обереги, элементы сухих букетов угнетают весь позитив.

Но есть в данном случае одно исключение. Учение фэншуй допускает сохранение в доме сухого букета только тогда, когда он получен в особо памятный для человека день и заряжен только позитивными мыслями. Лучше всего его подвесить на кухне под потолком или в ванной, но только не в жилой комнате. Вот тогда букет принесет счастье, здоровье и удачу в материальных делах.

А вы сохраняли когда-либо в доме сухие цветы, памятные букеты? Если да, то замечали ли какие-либо изменения?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.