Старые фото выбрасывать нельзя: эзотерики рассказали, как надо избавиться от них

Эзотерики считают, что фотографии могут хранить в себе массу информации. Старые снимки содержат частичку энергетики человека. Их повреждение может вызывать определенные проблемы со здоровьем и в целом отрицательно отразиться на жизни. Именно поэтому эзотерики не рекомендуют выбрасывать фотографии.

Мнение

Фотография - это не только отражение какого-то момента в жизни. На снимке фиксируется не только визуальное изображение человека. Кадры способны передать эмоции личности, рассказать о том, что волнует ее больше всего. Некоторые эзотерики считают, что старые фото - миниатюрная копия человека. Они обладают характером того, кто на них запечатлен, фиксируют его чувства и особенности поведения.

Многие альбомы буквально забиты ненужными снимками. Именно поэтому люди от них периодически избавляются. Однако подобные действия могут навредить энергетике тех, кто изображен на снимках. Эзотерики считают, что избавиться от старых фото можно и без определенного ущерба.

Что делать запрещено

Для начала эзотерики рекомендуют разобраться с тем, что нельзя делать со старыми снимками. В противном случае можно вызвать массу проблем и неприятных моментов. Они рекомендуют ни при каких обстоятельствах не выкидывать цельные снимки. Дело в том, что фото могут попасть к нежелательным лицам.

Не следует рвать фотографии. Особенно если на нем изображено сразу несколько людей. Подобные действия могут накликать на них беду, спровоцировать общий упадок энергии и жизненных сил. Разрыв старых фотографий приведет к потере счастья и удачи.

Не следует одновременно избавляться от снимков живых людей и умерших. Нельзя также хранить эти карточки вместе. В противном случае можно обречь живого человека на массу бед и проблем.

Два самых простых способа

На самом деле способов избавления не так много. Эзотерики советуют в принципе не выбрасывать старые фото. Их можно отсортировать и положить в коробку. При необходимости можно также передать карточки на хранение родственникам людей, изображенных на снимке.

Сожжение

Если указанные методы невозможны, то снимки рекомендуется просто сжечь. Однако для этого необходимо провести небольшую подготовительную работу. Например, эксперты советуют сначала трижды подумать, стоит ли избавляться от карточки в принципе. Восстановить ее в дальнейшем будет просто невозможно. При необходимости нужно отсканировать каждый снимок и перевести его в цифровой вид.

Затем эзотерики советуют ненадолго поместить каждый снимок в соль. Это позволит избавиться от негативной энергетики. В результате чего значительно вырастет уровень защиты человека. Фотографии можно хранить в соли целыми пачками. Принципиальной разницы не существует.

После проведения этой процедуры следует сжечь каждый снимок отдельно от остальных. Желательно, чтобы бумага догорела полностью. Пепел выбрасывать нельзя, его лучше смыть проточной водой. Избавляться от фотографий эзотерики советуют во время растущей Луны. После проведения всей процедуры они советуют поставить в церкви свечку за здравие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в мистицизм фотографий?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
фото умерших можно хранить или все же надо уничтожать?
Копировать ссылку
Я считаю уничтожение фотографий настоящей глупостью.Они напоминают историю прошедших лет.Возьмёшь в руки фото и всплывают те события,когда они были сделаны.Душа как - будто молодеет.Я думаю,что прошлого забывать нельзя.Без прошлого не будет и будущего.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.