Пятница, 13-е: почему в этот день американцы боятся выходить из дома

С этим таинственным днем связано огромное количество поверий, но многие россияне наотрез отказываются верить в них. Этого не скажешь об американцах, которые в этот день стараются даже из дома не выходить.

Почему американцы панически боятся пятницы, 13-го

В пятницу, выпавшую на 13-е число месяца, многие американцы предпочитают остаться дома. В особенности они опасаются посещения развлекательных мест и совершения покупок. Все это приводит к тому, что товарооборот магазинов и компаний в США серьезно падает. Кстати, именно это порождает другое суеверие: мол, пятница, 13-е - самый неподходящий день для финансовых дел.

Англичане тоже боятся пятницы

Оказывается, с не меньшим страхом к пятнице, выпавшей на 13-е число, относятся англичане. Виной этому - статистика, уверяющая в том, что именно в такие дни в Великобритании случается наибольшее количество ДТП.

Несуеверные люди уверяют, что истинная причина такого явления кроется вовсе не в мистике, а в пристрастии англичан к крепким напиткам. Практика показывает, что многие жители страны проводят вечер любой пятницы в пабе - так они отдыхают после тяжелой рабочей недели. Возвращаясь домой, многие из них не брезгуют сесть за руль в нетрезвом состоянии, что и порождает прирост происшествий на дорогах. Правда, в пятницу, 13-е все это списывают на мистику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в то, что в пятницу, 13-го с людьми происходят разные несчастья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.